Смена и поиск места работы

Почему сейчас везде рассчитывают только на банковские карты?

Я про работу. Наличкой почти уже никто не рассчитывает. Я про официальное трудоустройство. А если человеку судебные приставы арестовали счета, то про карточки можно забыть
для облегчения тотального контроля
Светлана Стеля
Лучший ответ
потому, что это удобно. кто должен бегать наличку снимать и кассу вести, особенно там, где в принципе с наличными не работают и кассовые операции не ведут. ради одного нерадивого работника работодатель должен себе проблемы создавать? оно ему надо? то, что человек от долгов бегает, это не проблемы работодателя. кроме того, выплата зарплаты наличкой от выплаты долгов никак не освобождает. придет исполнительный лист по месту работы, так же 50% удерживать будут.
Это удобно. Представьте сколько заморочек организации с наличкой. И ради чего организации себе работу усложнять, ради отдельных сотрудников с арестованными счетами?) Надо искать выход, или договариваться о выплатах наличными или договариваться получать зп на чужую карту (вряд ли работодатель на это пойдёт) или искать работу в серой компании, там есть возможность получать зп наличкой.
Светлана Лана
Если работа официальная,нет разницы наличка или карта,приставы по любому найдут,ко мне лет 15 назад пришли прям на работу.
Ольга Иванова
С чего это? По закону ты можешь выбрать вариант расчета: на карту или наличкой получать
Ольга Екимова
Если есть судебное решение о взыскании какой то суммы то пофиг как получать на карточку или в кассе. Все равно высчитают.
Shaiyr Arzibaeva
Безнал в этом плане удобнее. Если организация с котрагентами расчеты ведёт через расчетные счета, то и не надо голову ломать, где нал взять.
Азиза Кадирова
Племянница нашла выход -попросила у мамы своей оформить одну карточку на себя и отдать в пользование ей. А вообще долги лучше всё таки погасить.
Zurisho M
Откуда у тебя деньги на акции?
Жека Волков
у нас тоже все рассчитывали. сейчас война и никто не может купить что либо по карточке- всем нужны наличные.
Egorka Pro
Потому что так решили масоны из Тайного Мирового Правительства.