Смена и поиск места работы

Что лучше пойти на завод или уехать в мегаполис искать другую работу?

мне 21 год с маленького города казахстана думаю насчёт переезда в астану
1. Если ты хочешь зарабатывать в месяц 40 000 - 50 000 тенге, то тебе прямая дорога в Астану.
2. Пожив в Астане, ты поймешь, как тяжело в маленькой квартире с маленьким ребенком, когда нет денег на нормальное питание, а цены в магазинах на все безумно высокие.
3. В Астане очень много молодежи, которая стремится к успеху, но не у всех есть возможность уехать в столицу, так что в итоге все остаются в своих маленьких городах.
4. В Астане все друг друга знают и знают, где ты работаешь.
Маша Ф
Лучший ответ
лучше получить образование , а потом уж ехать . без образования в большом городе на высокую зарплату могут взять только дворником , курьером или на склад.
В мегаполисе конечно намного больше возможностей. Желательно конечно уже сейчас понять, кем собираешься работать, точнее желательно это было понять ещё лет 10 назад.
Виктор Ким
Domenik..toretto 25Rus Как возможно чтобы с детства знать кем заниматься
Большинство едет в город думая что в большом городе лучше и
устроиться легче.
В городе предложений по работе много но и конкуренция больше.
Не имею права тебе советовать. Попробуй ближний вариант, а весной в Астану
The Spirit
Это действительно зависит от человека. Некоторые люди предпочитают работать на фабрике, потому что им нравится работать, а некоторые люди предпочитают работать в городе, потому что им нравится стремительный образ жизни.
Но если вы хотите заработать как можно больше денег, то я бы рекомендовал работать в большом городе. Заводские рабочие места могут быть очень хорошими, но обычно за них не платят так много, как за рабочие места в городе.
Так что это действительно зависит от человека... у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Просто убедитесь, что вы нашли работу, которая вам нравится, и которая делает вас счастливым.
Domenik..toretto 25Rus В том то и дело что незнаю чем хочу заниматься а в своём городе завод единственное хорошее место работы