Смена и поиск места работы
Откуда пошел такой стереотип: если человек сидит без денег, без работы, то он лодырь?
У нас в городе конкуренция даже на вакансию уборщицы в магазине. Пыталась устроиться, сказали что не берут, потому что внешность непрезентабельная. Пошла устроиться в другой магазин, сказали что не берут, потому что произвожу впечатление медлительного человека. Попыталась устроиться официанткой или уборщицей столиков в 12 кафе подряд, ответили, что берут людей только до 25 лет. Пошла на завод, сказали что не берут, так как я выгляжу больной и худой. Пошла в Отдел трудоустройства, отправили в ЖЭС на подработку, и заплатили 500 рублей за два дня работы.
Из советских фильмов типа Афони.
Не взяли на завод из-за плохой внешности? Если только на вакансию секретутки директора.... Также и с остальным. Вакансий много, но нас не устраивает зарплата!!!
Вера Пухова
нет, вакансия упоковщицы
Вера Пухова
сказали, что произвожу впечатление человека, который упадет в обморок
Вера Пухова
"Также и с остальным. Вакансий много, но нас не устраивает зарплата!!" - о зарплате речь и не шла
Если человек чего-то хочет, ОЧЕНЬ хочет, то он в лепешку расшибется, чтобы это получить. И ему не будет лень. Объясняю на пальцах: Вы очень хотите в туалет. Если рядом закрыт туалет или нет вообще никакого, то Ваши действия:
1. Будете искать до победного. Или хотя бы не сам туалет, а подходящее место
2. Плюнете и будете лежать, терпеть и жаловаться, что туалетов вообще не найдешь днем с огнем, или закрыты, или не пускают....
Аналогию сами проводите
Ирина Алеева
Ох, оракул...
Считать труд на благо Родины физиологической потребностью человека (как потребностью ходить в туалет) могли только в СССР. Даже в Японии и Корее практиковали понятия преданности фирме, национального движения по возрождению промышленности. Но сравнить это с походом в отхожее место...
Это все от сталена идет. Это он придумал, что все должны работать до посинения (просто ему рабочих рук на его амбиции имперские не хватало). А мы дураки во все верим...
>Откуда пошел такой стереотип: если человек сидит без денег, без работы, то он лодырь?
Как минимум с раннего совка.
дело в том, что забегаловок развелось слишком МНОГО... а клиентов слишком МАЛО... они же все частники... дрейфуют ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ.... А ВЫ ТУТ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЁМ....))
А кто вам мешает производить приятное впечатление? Лень.
Вера Пухова
а как? Подкините лайфхаков?
Я не знаю откуда такой стереотип. Но, мой жизненный опыт мне подсказывает, что его придумали трудолюбивые и умные. Это знаете как, сытый голодного не поймет, курящий не курящего. Человек с работой рассуждает - ну меня же взяли, а тебя нет. Значит что-то с тобою нет так, хотя возможно дело это наоборот с работающим что то не так. Не так с пониманием.
Андрей Дунаевский
Это весьма ошибочное мнение.
Если человек устроился (часто случайно, часто по блату) на хорошую работу, он всех не умеющих устроиться точно так же считает лентяями и неумёхами.
Хотя им просто не повезло и у них нет блата.