Смена и поиск места работы
Правда что работодатель может отказать даже человеку с опытном работы, если он не нравится внешне?
если да тогда некрасивые мужчины могут особо не горевать, из-за того что у них нет опыта работы и их не взяли. Работодатель женщина имеет право не брать на работу некрасивого мужчину, если ей будет приятнее работать с молодым красавчиком. Это её желание и её выбор. Имеет право?
Меня тоже не взяли работать от того, что я болею бессонницей и в целом, выгляжу не очень. Как подыхающий короче.
Хотя собеседование прошел очень даже отлично. А потом под конец спросили "опыт работы есть?" "ну мы не берем без опыта"
А вот моих друзей взяли без проблем и без опыта ,потому что смазливые, которым макс. даш 16 лет.
Отказать могут даже потому что кандидат по гороскопу Овен, а руководитель ненавидит овнов. Кандидату, конечно, причины отказа никто не озвучит, ибо это дискриминация.
Ольга Спирина
меня не берут на работу даже комплектовщиком,потому что я Телец по гороскопу. У работодателей такой стереотип.что Тельцы медленно работают.
Так и есть. В РФ часто берут на работу по принципу внешней симпатии, хоть это и непрофессионально.
Высоко котируются внешне красивые люди, с хорошо подвешенным языком. Я лично знала такую девушку, мы тогда обе были студентками, и её чисто за эти качества взяли на пол дня за баснословные по тем временам деньги работать! Так она ещё была недовольна и свалила оттуда быстро)
А у меня нет ни внешности, ни подвешенного языка, поэтому никуда не брали.
может отказать даже почувствовав конкурента
В некоторых случаях запрос работодателя на внешность вполне оправдан. К примеру, если работа подразумевается с людьми (с покупателями), кандидат должен иметь хоть сколько-нибудь привлекательный внешний вид, а не отпугивающий. А попробуйте представить себе манекенщицу с лицом асфальтоукладчицы? - купили бы платье жене, которое она представляла на подиуме? Однако, бывают и такие работы, в которых внешняя красота человека будет препятствием качественному осуществлению основной деятельности - обычно, там, где требуется предельная концентрация внимания. Так что "некрасивые парни" без работы не останутся
Да. А ещё может отказать из-за того,что молодой человек не пьёт алкогольные напитки.
На нацию смотрят ещё как
А если кадровичка старая тётка под сраку лет, тогда как?))) А там в основном такие и сидят)))
Без объяснения причин
таджики и узбеки работают, и базарят, ну нет.
Конечно
зависит от организации. если в офис обычным компьютерным червяком идти работать, то думаю, что им без разницы какая у тебя внешность. тебя же никто не видит, но видят твою работу. если ты идёшь в кафе официантом, парикмахером или другим сотрудником, взаимодействующим с клиентами, то внешность играет роль, ведь ты лицо компании. было бы неприятное впечатление от ресторана, в котором у бармена мешки под глазами, бледная кожа и весь он как овощь. нужно что-то менять в жизни. ужасная внешность это не приговор. у здорового человека есть шансы все изменить.