Смена и поиск места работы

Правда ли что в 40-55 лет сложно найти работу, берут только молодых?

Эрик Витолс
правда
Олег Силидуев
Лучший ответ
Нет. Работу трудно найти ВСЕМ, так как производство разрушено, а малый бизнес в упадке. Просто люди эгоисты, и каждый думает, что это только ему плохо, а остальным нормально.
Анастасия Башкирова Вы неправы у нас на предприятии принимают людей несмотрят на возвраст даже без опыта принимают. зарплата белая все законно без задержек. оплата от 500$ и доходит в зависимости от квалификации и качественно выполняемых своих обязанностей доходит до 1800$
Мне 53, соседка помоложе чуть - чуть. Я устроилась на работу, а она второй год ноет, что старая. Конечно же, солистка группы балета Большого Театра - не моя вакансия, но на своем месте мне неплохо.
неправда
Сергей Афонин
Правда, если тот, кому уже за сорок не удосужился выучиться, пока молодой был или как-то по-другому обеспечить себе тылы. Конечно, везде хотят молодых, чтобы на них всю грязную и дурацкую работу свалить. Но вот я нигде не видела и не слышала, чтобы искали главного бухгалтера до 30 лет, чтобы профессорский состав был молодым, до 40, чтобы народными артистами становились зелененькие.
А если "круглое катать, плоское таскать" Вы называете работой (да еще и достойной, наверно) - конечно, здесь нужны только молодые.
Эрик Витолс Ну они там работают, в тех же магазинах, работа так себе но если бы их не было кто бы этим занимался бы?
Эрик Витолс Ну повезло только глав бухам да, тут я соглашусь, для женщины, но не все же люди бухгалтеры? Темболе у них зарплаты не ахти в основном
абсолютно верно, в основном берут до 40 лет
Яна Maкарова
Смотря в какой отрасли, на какую позицию.
Смотря на какую должность. Если на ресепшен где нужна молодая смазливая мордашка, то да, предпочтение отдадут молодым. А если требуется директор или руководитель с хорошим опытом работы, то молодым такая работа не светит! Зато 40-50 летнего профессионала возьмут без разговоров.
Неправда. Если есть достойный большой опыт работы, особенно на нескольких предприятиях или пусть даже в одной компании, но на разных должностях - возьмут. Людей такого возраста берут успешно.
Эрик Витолс На руководящие ДА, а что простым людям делать?
Неправда. За три года только пару раз отказали и то какие-то швыр-конторы
Почему только молодых? На складах например людей все время не хватает, даже несмотря на высокую зарплату. Найдите здесь подходящее место http://workius.ru/r/москва/v/водитель_погрузчика получите корочки водителя погрузчика и вперед.
правда
Лёля Camorra