Смена и поиск места работы

Почему гражданину России, с высшим обр. и без вредных прив, так сложно найти работу в своей стране, а особенно в 40 лет?

Rita Qasrashvili
В чужой стране ему найти работу ещё труднее без знания языка и местного делопроизводства, порядков и обычаем.
В России официально зарегистрированных безработных только около 5-ти миллионов, а незарегистрированных в два раза больше.
Сорок лет - это сейчас средний возраст трудящихся и у кадровиков считается молодым во многих производственных сферах деятельности.
С другой стороны во многих коммерческих предприятиях менеджеров по продаже и реализации услуг стараются набирать до 25-ти, 30-ти лет, пока ещё бодрые.
Высшее образование - штука хорошая, но как любая современная вещь - продукт скоропортящийся - 5 лет, а потом диплом можно повесить в рамку на стенку и всю жизнь гордиться.
Больше он ни на что не годен.

Помните - работа должна приносить удовольствие работодателю, а не вам лично :)))
наёмной трудовой силе и пролетариям умственного труда платят не для того чтобы они были счастливы, а для того что бы ходили на работу и приносили прибыль.
Александр Дульянинов
Лучший ответ
Высшее обр и отсутствие вредных привычек не гарантируют то, что товарищ - грамотный специалист...
Radmil Shakirov
а где ж он был до 40-ка лет, этот высокообразованный гражданин? Если его сократили-другой вопрос: надо включить мозг, и работа найдется.
Nurik Mirza
а везде так...
в 40 лет здоровьем уже не похвастаешь
Nurik Mirza я похвастаю: именно в 40 нашла более высокооплачиваемую работу
а какую бы ты работу хотел?
Всё просто, нужно было учиться на такую спец, которая будет востребована всегда!
Def Вуа
Лена Шарабаева Ну у меня такая специальность, однако ж умудрилась оказаться без работы и нигде не возмут, спасибо главнюку.
Расклейщиком объявлений иди работай.
Да потому что кризис в стране жуткий. По данным ВЦИОМ за 2015 год количество бедных в стране увеличилось в 2 раза, и теперь тех, "кому не хватает на еду, и тех, кому на еду хватает, но покупка одежды вызывает сложности" аж целых 39%! Еще чуть-чуть- и будет полстраны. У нас же пасется вся Средняя Азия и теперь еще и Украина, которым и жилье, и пособие, и работу предоставляют в первую очередь. Наша власть отдала наши зарплаты гражданам иных государств. Свою зарплату они не тронули. И теперь тем же водителем проще азиата взять за 5 тыс. р., он с собой в коробке шана притащит, продаст-ему на прокорм семьи хватит. А нашим мужикам на прокорм семьи, коммуналку и сбор детей в школу надо платить хотя бы по 30тыс. Какому дателю это надо?
Eternal Truths