Смена и поиск места работы

говорят: молодым везде у нас дорога, так почему же так сложно найти работу?

я сейчас не про москву или питер, и не про города с миллионным население (там то все легко), а про обычные провинциальные города. что хотят работодатели??
Tarasov Slava
Они сами не знают чего хотят. Беда половины провинциальных городов это в первую очередь в уже сформировавшихся мнениях и требованиях которые даже парой смешны... .
например объявления где требуют образование и опыт около 5 лет, это как, заведомый отказ половине хороших специалистов? Если начать привадить примеры с удачными людьми без образования пальцы устанут. Да и не ценят молодые кадры.... Да и заседевшиеся в креслах некоторые товарищи затрудняют двигаться молодежи.
Хотя что сказать, сейчас весьма стали лояльно к этом относится, у многих сейчас цензор возрастной введен, так что двигаемся в правильном направление ТОВАРИЩИ=)
Федор Гаврилов
Лучший ответ
У нас вообще слишком много говорят.. . впустую.
Максим
боятся без стажа брать нужна практика. А где еевзять если на работу не берут. Замкнутый круг получается
да да да... я вот про тоже.. живу в жопе и на данный момент не могу найти работу ого го скока!! видите ли заочников не берут! да хотя... у нас и закончивших никуда не берут!
Думаете в Москве и Питере легче найти работу молодым по специальности? Ни фига! Да тут больше предложений, но и кандидатов больше. В итоге тоже без связей никуда не берут, кроме как в кассиры и колл-центры.
N'li ________
"я сейчас не про москву или питер, и не про города с миллионным население (там то все легко) " -------> И откуда у Вас такие убеждения что всё у нас легко.... у меня яркие рекомендации, красные дипломы, а ответ везде и у всех работодалей один - нужен опыт! В своё время подняла вопрос: Где же мне взять этот опыт, если ни куда не берут. ииии ТА-ДА! Мне на него ответили. Организация молодежной практики.. . Такие же виды работ и услуг как у специальстов.. . единственное заработная плата в 4 раза меньше чем обычных работников... т. е. это 12 000 -15 000 тенге (2400-2500 рублей) . Ну и куда мне с ними? один раз холодильник набить, и то, в лучшем случае хватит лишь на морозильную камеру!
БЕС_ПРЕ_ДЕЛ!!!