Это смотря по какой профессии вы пытаетесь устроиться. Если вы обладаете реальными преимуществами перед юными девочками, сообщите о них работодателю. Люди разумные вас услышат.
Я недавно была на заседании Ассоциации менеджеров, посвященной, в частности, кадровым вопросам, так там один HR-директор крупной компании жаловался на тенденцию старения населения, из-за которой не только молодежь перестанет быть основным приоритетем при приеме на работу, но и пенсионеров будут стараться удерживать и на пенсию не отпускать. А еще сейчас есть такой тренд - молодняк без опыта работы на низших должностях пытается получить неоправданно высокую зарплату, так что работодатели начинают пересматривать свои пожелания взять "девочку" в пользу сотрудника постарше с опытом и без ветра в голове, но за те же деньги.
И пример из жизни на последок. Наша главбух, дама за 50, рассказывала, что когда она звонила в отдел кадров, ей сказали, что в молодой коллектив ищут сотрудника до 35. И она ответила: "Ну и берите молоденькую девочку главбухом, потом поимеете проблем с налоговой". Через какое-то время ей перезвонили и приняли на работу.
Так что, ищите с умом и обрящете: ) Удачи.
Смена и поиск места работы
где можно найти работу ? ЕСЛИ ТЫ ЖЕНЩИНА И ТЕБЕ 35 .ЧТО НА РАБОТУ БЕРУТ ТОЛЬКО МОЛОДЫХ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
А что 35 это уже старая что ли?
К сожалению я не знаю такой профессии "Женщина 35 лет" Если это все. что вы представляете, то тогда можно говорить только о\ работе курьера, продавца на рынке (если получите санкнижку) , уборщицы и т. д. Можно пойти в сетевой маркетинг. Больше предложить трудно, т. к. никакой информации вы не предоставили. Как спросили - так и отвечаю.
Найти руководителя геронтофила !
Не отчаиваться, мне 41, Контору закрыли .Месяц без содержания в ожидании чуда, чуда не случилось ...Будем искать, а что делать . Только зарплату такую уже не найти, везде в 2 раза меньше .
Это что всеобщее заблуждение что везде берут только имолодых!
А скажите пожалуйста, где молодым в 18 лет набраться минимум 3-х лет опыта, если берут с 18! Или дневникам после окончания, ни стажа, ни опыта, так корочка и все!
Кто хочет тот всегда найдет, и 35 - это не 80!
Мне 30, у меня нормальная работа, увольняться не собираюсь.. . Но иногда бывает так, что я беру свой диплом и все необходимые документы и иду устраиваться на работу, мне никогда и ни разу не отказали, это я так делаю, чтобы придать ещё большей уверенности в себе! Может у вас не очень востребованная специальность?
ну наверное молодеть надо!
Одна из моих бывших уважаемых начальниц однажды мне сказала, что женщина после 35 лет ничему не может научиться. Полный бред! Конечно, и среди молодых есть очень талантливые люди, но их очень мало. В основном ленивые и хорошо могут приспасабливаться. В 37 лет я поменяла профессию и уже работаю несколько лет. Будте увереннее в себе! Одна моя знакомая поступила в медицинское училище в 50 лет, осуществила свою мечту. Не комплексуйте перед малолетками! Они понятия не имеют, какая сильная, интересная, умная женщина в 35 (какие-то!) . Если надо переучиться - делайте это. Как правильно заметили выше, 35 - это не 80 лет!
Конечно, если вы устраиваетесь моделью или секретарем на респешн, вас не возьмут.
А в остальных профессиях опыт - важнее, чем возраст.
Мне наоборот кажется, что берут только от 30 и с опытом. Это с позиции молодых.
А выпускников вообще видеть никто не хочет у себя в служащих.
Будтье уверенней в себе - и все получится.