Смена и поиск места работы

Нет все ж таки у нас кризиса.

Короче, ложь, пи... ж и провокация.
Объясняю свои выводы.
Предприятие объявило об открытии вакансии. Ищут буха по ведению дел по упрощенке и и общей. Операций - не так много, так что работа в общем - не бей лежачего. З/п района 15000.
Вроде бы кризис, вроде бы работы нигде нет, вроде должны хорошие работники валом пойти, которых злобные работодатели оставили без работы.
ЩАЗ. Размечтались о небесных кренделях.
Валом прут только студенты и выпускники без опыта работы, которых без присмотра оставлять в принципе нельзя, учить еще и учить.
Ни одного "зубра".
НИ ОДНОГО человека хотя б с каким-то опытом за все время не пришло, не позвонило и не написало.
Сплошняком студенты.

Получается, что работа все равно есть, все хорошие специалисты находятся при деле. И нормальные работодатели за опытных людей держатся.
А верещат о несправедливости, судя по всему, только неумехи и работники тех специальностей, без которых можно прекрасно обойтись. Типа "помощник помощника канцелярского работника", банковские работники низшего звена, прочая мелочь и просто плохо справляющиеся с обязанностями люди, которых в условиях трудных времен просто невыгодно оставлять на предприятии.
Согласна с Вами, о кризисе кричит тот самый мало необходимый контингент, котрый не приносил реальных прибылей, те, кто не, зарабатыя реально, привык жить в кредит, балласт одним словом, да, экономическая ситуация ухудшилась: сколько можно потреблять, не производя? но люди работают, с голоду не умирают, те кто производил работают и живут.
Елена Горбунова
Лучший ответ
Вот когда ненужных никому эйчаров поувольняют нахрен, тогда поймете что кризис есть.
Любовь Белая
Андрей Поспелов Хороший эйчар бабок стоит. Это раз.
А почему я должна это сразу понять, не объясните?
Вы считаете, что 20-летняя сопливка на месте специалиста это гут?
У меня кризиса нету!! ! А теперь еще и на диету села, так вообще совмещаю приятное с полезным - денег меньше трачу, и худею)) ) А зарплата у меня тьфу-тьфу для нашего города (не Москва) вполне нормальная, завтра пойду платье красивое поувпать, подчеркну фигуру)))
Виt@jlий
так правельно-все научились себя ценить-а вот оценить себя как специалиста забыли)))
Кризис существует только для алигархов.
Maria Kravchenko
нету.... кто ж спеца вам выложит на блюдечке с голубой каемочкой... его сделать надо-не лениться....
Honda Honda
Андрей Поспелов А этот спец упылил нахрен с работы. Так что учить некому. Народ бы и рад, но....Впрочем, расхлебывать навороченное студентом тоже ни кто не хочет.
Вот кризис дошел и до меня… сыр ем с плесенью, вино пью старое, езжу на машинах без крыши…
Aknur Bektaeva
в деле остались спецы с хорошей зарплатой!!!!
Ekaterina Kulida еще бы 10ку добавил....но....
Точно нет.
"зубрам" платить надо.... они работают
и к стенке их не припрешь собственным самодурством.... тоже фактор, но уже с др. стороны....
только воздух сотрясают - кризис, кризис!!!!
Natali Mikulevic
Деньги нужны всем. даже студентам))))))
Не зарекайся от сумы и ...
Андрей Поспелов Было б кому угрожать)))))
Кризиса нет его придумали чтобы было удобние разворовать то что ещё не разворовали)))!!!
Maucha Tichman
Андрей Поспелов Ля-ля-ля-3 рубля)))
Все воры. Все. Поголовно.
У тебя что, корову белую со двора свели?)))
Захотели за 15 штук специалиста. Кризис есть, просто в деле остались спецы с хорошей зарплатой, а всех погнали на фиг, вот они и ищут работу.
Максим Цыба
Андрей Поспелов Из грязи в князи? Неучей никому не надо.
Кризиса нет, но есть его результаты, чтобы сказка стала былью!
Nurbike Smagulova
Если бы у нас воровали меньше, а то воруют все кому не лень, от банкира, кончая начальником ЖКО, а президент всё поёт и поёт с экрана телевизора, а деньги всё улетают и улетают....
Андрей Поспелов Не надо ля-ля, умаляю.
Давайте сначала определимся, как кризис действует на людей.
Во время кризиса сильные теряет работу, слабые разум. Теперь оглянитесь вокруг, если большенство состаляют из этих катогорий, значить кризись есть,
Андрей Поспелов Безумных почему то больше. На порядки.
Инна Кононова сильные,слабые....чушь какая то..
кто может работать(профи) тот и остается....)))
Все настоящие спецы сидят на своих местах где они а) работают на нормальной работе с полной занятостью, а не "не бей лежачего". зачем идти на работу не удовлетворяющую амбициям? б) за их услуги и способность справляться с работой уровнем выше, чем "не бей лежачего" им гораздо больше платят. Вот и все. При чем тут кризис? Так было и до, и во время и после кризиса будет.
Андрей Поспелов Только ты не дотянешь до уровня "зубра" без разносторонней практики. Амбиции - это еще не все.
За битых двух не битых дают. На вашу зарплату только не битых и собирать
Андрей Поспелов Предприятие даже не в Питере. И не в Москве.
Андрей Поспелов Ссылка не пашет, к сожалению.
Хорошие специалисты пока ещё на плаву. Не знаю надолго ли. Если человек спец в своём деле, то можно добавить ему обязанностей, денег чуть-чуть, а дилетантов-на улицу. Работодатели сейчас так и делают. Никто не держит недоучек.
Кризис - это очередной рекламный слоган, как свиной грипп и проч.
совсем. и на работе меня перевели на фри ланс потому что кризиса нет.. . ))))))
ха ха ха.
Есть он! к сожалению есть (
Андрей Поспелов А кем ты работала, позволь спросить?
хорошие специалисты даже в кризисе всегда при работе.. . таких просто не увольняют.. . потом что они хорошие.. .
просто до вас кризис еще не дошел, погодите чуток, и ваше мнение изменится
Лиза Шафикова
Андрей Поспелов А я про свой кризис в родном городе и пишу))))
а вы хотите чтоб на такую зарплату к вам еще и специалист пришел, да еще и на участок налоги, смешно просто, я занималась первичкой и получала 25, кризис есть, просто положение у людей видимо еще не слишком безнадежное
Андрей Пеунин
Андрей Поспелов А у нас и не Москва)))))))
Андрей Поспелов Хотя в общем, я про это и говорю. Если работа уже есть, и есть на что жить, чего метаться по местам, что тебе не подходит?
Андрей Пеунин ну если не по москве то эта зарплата, еще более менее, а кризис это да вещь местами вымышленная, и многим выгодная, тем же работодателям которые могут пресовать сотрудников как им угодно, ведь кризисом все напуганы
кризис есть и будет, ведь это мировая экономика, или плитика виновата, а может что - то другое???
Андрей Поспелов У неудачников всегда кризис, независимо от внешней ситуевины. Вот оно, другое.
И я об этом писала.. . на одного желающего работать - сотня желающих просто получать зарплату.. . На вопрос: откуда у нас деньги на зарплату, если ты так "поработала" за месяц - удивленно-распахнутые глаза... Из тумбочки, конечно! (с)

А реальные специалисты нарасхват ((
тут бли поа прочитаешь, сума сойекшь ии кризи закончится
Андрей Поспелов Не заметно. После всего прочитанного ты до сих пор не выучила русский. Значит, этого мало.
Радуйтесь что вас кризис не задел
Андрей Поспелов Что ж мне, плакать, что ли?))
а что же денег стало не хватать? 15-это крах!!!!
Андрей Поспелов Крах чего?
Если на Алтайском крае зарплаты исчисляются порядками больше, то Самара здесь уж точно ни при чем.
у обычного человека кризис и зимой и летом и всегда!
Кризис не слоган, есть предприятия которые реально стадают, уровень цен настолько низок, что добывать и перерабатывать просто невыгодно. И "зубры" в регионах без работы, а переезд ради 15 штук, это самоубийство!