Смена и поиск места работы

Всегда ли кризис затрудняет поиск работы? Поясню...

Настолько ли ситуация на рынке труда плоха, что наши мужья не могут подолгу найти достойное рабочее место?
Часто они (мужья) ссылаются на кризис.
В то же самое время за последние 2 месяца мужья 4-х моих подруг смоги найти хорошую работу (устраивает и месторасположение, и график, и уровень дохода) .
Так в чем же на самом деле (простите) дело?
Кризис это очень удобное оправдание для человека, который нехочет работать. Когда его спрашивают, что и как у него с работой, он говорит так кризи же, работу не найти.
Сейчас на работу берут только тех кому очень надо, тоесть изначально сильно замотивированых людей. А тех кого пинать надо будет, сейчас на работу действительно не берут. Зачем заставлять человека, если он не хочет.
Галина Виноградова
Лучший ответ
Посвящается всем мужьям потерявшим работу!
Наступили тяжёлые времена. Народ лишается работы. Причём на улице оказываются не дворники – они и так сутками на улице, не депутаты и не водители депутатов. Увольнения коснулись прежде всего самого многочисленного отряда наёмных работников – менеджеров среднего звена. Эти образованные, умные, красивые и гордые люди находятся сейчас в ужасном положении. Из краеугольного камня мирового бизнеса они превратились в пыль. Их жизнь потеряла смысл. Жена, видя вместо денег мужа, сходит с ума и скандалит. Статус упал на землю и разбился. Соседи-маргиналы не просят в долг.
А жизнь вне офиса существует? Выдавальщицы медицинских карт в районных поликлиниках и гардеробщики там же, продавцы магазинов шаговой доступности и комплектовщики наборов детских игрушек, дежурные по эскалатору и кассиры пригородных касс – все они живут увлекательной и насыщенной жизнью. И не только они! «Кризис не страшен. Его надо просто преодолеть» - сказал отдиральщик незаконно наклеенных объявлений. «И преодолеть прежде всего в себе» - добавила его жена, расклейщица этих же объявлений. Им, молодым, уверенным в себе и в своём будущем людям, не грозят никакие экономические потрясения, а слово «дефолт» заставляет краснеть, хихикать и уединяться. Им некогда читать экономические сводки, они работают, делают карьеру, а по вечерам пьют за гаражами пиво, с улыбкой глядя на падающий рубль. Рабочий по обслуживанию линейных сооружений не теряет ничего, если только по пьянке забудет, где находятся эти его линейные сооружения и как они выглядят. И запомните - бывших менеджеров не бывает! Бывшими бывают только жёны, мужья и президенты.
Так что гоните прочь депрессивные мысли! Никаких намыленных верёвок, уходов в монастырь и в алкогольное забытьё! Поднимите голову, откройте глаза - новый, совершенно незнакомый мир лежит у ваших ног! И этому миру нужны ваши мозги и ваши руки!
Вы работали менеджером по продажам в крупной торговой сети? Такая же должность менеджера, но по розничной продаже проездных документов для проезда на наземном транспорте ждёт вас! Или вы были заместителем начальника отдела продаж автомобильного салона? Вам тоже будет интересна эта профессия! Потерю в зарплате компенсирует уютный, отдельно стоящий и хорошо отапливаемый офис на одного человека, расположенный у троллейбусной остановки. А если вы работали начальником отдела ипотечного кредитования в банке, то вы быстро освоите все премудрости этой работы и уже через полгода сможете стать СТАРШИМ менеджером-экспедитором по ОПТОВЫМ продажам льготных проездных документов! Мобильный, кстати, тоже оплачивается. Сложнее придётся бывшим заместителям руководителей проектов управления развития систем процессинговых центров. В трамвайном депо № 5, например, есть вакансия менеджера-кондуктора с перспективой через год стать менеджером всего вагона. Раньше это называлось «вагоновожатый» . Истеблишмент, кстати, всего трамвайного бизнеса.
А через год-полтора кризис закончится и всё вернётся на круги своя. Опустевшие офисы вновь наполнятся звонкими голосами менеджеров среднего звена, которые привычно начнут обзванивать клиентов. А их клиенты начнут обзванивать своих, те свои – других своих, а другие свои обзвонят первых. Круг замкнётся и экономика России снова, уже в сотый раз, поднимется с колен и семимильными шагами двинется вперёд. И, между прочим, к новому кризису. Больше десяти лет только на обзвоне клиентов никакая, даже супергазонефтеалюминеникелевая экономика не выдерживает. Так что не стоит зарекаться от сумы, уже достигнув вершин бизнеса. «И это пройдёт» , как сказал один из первых в мире топ-менеджеров. Поэтому остановись как-нибудь, проезжая мимо будки по продаже троллейбусных билетиков. Выйди из своей иномарки и поклонись в пояс этой будочке. Помаши рукой менеджеру трамвая. И дай пятьдесят рублей стоящему рядом менеджеру по сбору средств на восстановление храма. Пусть похмелится. И воздастся потом тебе сторицей…
Алишер Риферт
При желании всегда можно работу найти. Просто понастойчивее нужно искать...
кто ищет, тот всегда найдет... .
просто может у твоих подруг есть связи....
Кризис, кризис!! ! Напридумали всякую ерунду! Человек всегда выживал во все времена, как мог, как умел. Просто есть такие мужчины, которые надеются на своих матерей или жен, и намеренно не работают, тоже могу сказать и о женщинах, которые часто просто сидят у мужика на шее и считают это в порядке вещей. Просто тут от человека зависит. Если он не лентяй, он всегда найдет себе работу. Я, например, ушла с работы, когда мне было 40 лет. Работала старшим лаборантом. Начальник - алкоголик был, достал, ушла сама, имея на руках двоих сыновей - школьников. Сначала за что только не бралась, всем торговала, чем придеться, кроме собой, даже травой!! ! Потом занялась росписью досточек, и, постепенно за 9 лет стала художником, сейчас шаржи пишу, портреты, обучаю живописи, а было все, даже за уборки бралась, да и сейчас иногда берусь. Человек должен найти свое предназначение в жизни, тогда ему никакие кризисы не страшны. Домашняя работа - это тоже работа. Пусть ваш муж займется покуда ремонтом квартиры, а вы идите работайте, добывайте хлеб насущный тут нет разделения, все должны одинаково работать, никто не должен сидеть у кого-то на шее.
Жанна Денисова Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Просто мне надоело смотреть на потухший взгляд мужа, когда спрашиваю его о работе (он до недавнего времени "работал"), работа не приносила ему не удовольсвия, ни денег. Зато на поездки по его "делам" время всегда находится и в онлайн-чатах посидеть.