Смена и поиск места работы

Если нынешний работодатель узнал, что я занимаюсь поисками работы, как мне работать дальше?

Я работаю, но параллельно занимаюсь поисками новой работы. После собеседования рекрутер позвонила моему руководителю, с тем, чтобы получить обо мне рекомендации. Начальница вызвала меня и поинтересовалась, что мол собираешься уходить от нас. НА что я ответила, что нет.. Она и сказала, что ей звонили, и спрашивали, какой ты работник...
Как после этого вести себя, может у кого-то была такая же подобная ситуация. Кстати, тот вариант работы мне не подошел.. Я продолжаю искать дальше. Но ситуация может повториться, позвонит другой рекрутер с теми же вопросами... КАк мне быть?
Aijamal Janybekova
Продолжайте работать, но будьте внимательнее в отношениях со своим руководителем. Если Вы исполнительный работник, то разумный работодатель попытается улучшить Вам условия. Но даже если принято твёрдое решение менять место работы - это Ваше право и работодатель не должен настойчиво влиять на это, а уж тем более чинить какие-то препятствия.
Максим Тронин
Лучший ответ
Ложи на всех х... й !!!Это твое личное дело !!!
Не обращать внимание, работайте спокойно дальше, если спросят на работе увольняетесь ли, скажите открыто что да, не сидеть же всю жизнь на одном месте, всегда надо искать где лучше. У меня такая же почти история, правда я лишь обмолвилась напарнице по секрету, что через пол года хочу уйти, а информация распространилась по всей работе. Дак тоже много вопросов было. Неприятно конечно, думала мало ли ЗП урежут, у нас половина зарплаты черная, ну вроде обошлось. Когда действительно соберусь на другую работу скажу всем прямо, сами знают в какой ж.. пе работают
Моя жена попала в такую ситуацию. Начальник залез в комп и увидел разосланные резюме. Сразу уволил. И такое бывает. Подумайте сами. Каково было бы ваше отношение, как начальника, к работнику, который ищет другое место работы. Ответы типа просто так ищу не проходят. Всякие действия ведут к какой нибудь цели. Вы ведь не будете искать информацию о пингвинах - просто так!: -)))
усли боишся преследования со стороны наальника то все конфликтные ситуации незаметно пиши на диктофон (почти в любом тел, ) по закону права на твоей стороне, при увольнении возникнут проблемы, пригрози обратится в комиссию по трудовым соглашениям . дойдёт до суда у тебя записи имеющие юридический вес в суде. фу устал:)!
Была у меня такая же история. Только руководитель узнал об этом не от рекрутера, а от напарника моего. Ну, вызвал, спросил, куда же я собираюсь. Я ответил честно, что ищу работу, где зарплата выше. И извинился, что не поставил в известность.
Здесь зависит от руководителя. Если он понимающий человек, то будет спокойно искать вам замену. Ну, а если он Г.... то будет добиваться, чтобы вы скорее "покинули их логово".
я прямо предупреждаю рекрутеров что сейчас работаю и не желательно мне палево устраивать лишний раз, все нормально реагируют.
ну а если уж попалюсь то прямо скажу, не вижу смысла врать.
Продолжать спокойно работать)
Дд
Дддддд