О! Елена, вы сменили имидж и фото. . И даже имя появилось!
Это изменения явно к лучшему!
Лучше - скажите про карьерный рост!
Не надо про начальство...
Смена и поиск места работы
при поиске работы какое значение имеет для работодателя причина увольнения соисктеля? не все, но многие спрашивают
МОЖЕТ ВАС УВОЛИЛИ ПО НЕДОВЕРИЮ. ИЛИ С КОЛЛЕКТИВОМ НЕ СРАБОТАЛАСЬ ИЛИ СЛАБЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН ИЗ КАНДИДАТОВ НА РАБОТУ ВЫБИРАЕТ ЛУЧШЕЕ. ЧТО ЕГО УСТРАИВАЕТ.
Да я тоже не могу понять. Но как я подразумеваю все спрашивают потому, что не знают, что еще спрашивать. Вот и задают самые распространенные и банальные вопросы. А ответ я думаю им не особо важен. Они его пропускают мимо ушей. Тупой вопрос на который получают тупые ответы. Ведь если человека уволили за пьянку он никогда не скажет на собеседовании правду. А смысл тогда спрашивать? Поэтому придумайте стандартный, банальный и короткий ответ и озвучивайте его.
Работодатель пытается таким способом выяснить ваши мотивационные предпочтения, что бы понять - как долго вы у него проработаете и насколько вы адекватный работник.
Конечно, вы правы, что главное профессионализм, но если вы не поладили с начальницей из-за своего скверного характера, то никому не захочется постоянно разбираться в ваших трениях с другими - проще взять тоже профессионала, но более адекватного. С карьерным ростом все тоженепросто - если в компании нет возможности ля карьерного роста, то вас брать невыгодно - вы опять уволитесь по этой же причине - значит надо искать профессионала без карьерных амбиций и т. д. Т. е. надо понимать что ищет работодатель, что бы знать что отвечать на этот опрос.