Смена и поиск места работы

Как вы объясняли работодателю причину вашего увольнения с предприятия?

Ясное дело, говорить о том, что уходите на более оплачиваемую работу было бы неправильным, но как- то объяснить нужно
ты что, его собственность чтобы как то обьясняться перед ним? Не его дело, точка
Екатерина Фирмачева
Лучший ответ
Зачем объяснять что-то работодателю? Никак его не касаются причины увольнения, так что можно вообще ничего не говорить, если не хотите. Я дважды по собственному желанию уходила и оба раза так и говорила, что предложили другую работу.
Мария Бежан
Всё зависит от того, сколько Вы проработали в этой компании. Если год и больше, то можно смело говорить, что желаете найти более высокооплачиваемую работу. А вот если кандидат, не успев устроиться, уже ищет другую работу и заявляет, что его там зарплата не устраивает, здесь уже вопросы и сомнения возникают. Такие обычно и прыгают всю жизнь в поисках лучшего.
Нина Бубенцова
Разницы в зарплатах на примерно равных позициях в примерно одинаковых организациях редко бывают действительно существенными. Вы же не меняете работу на точно такую же из-за прибавки в 5%, надеюсь? Так что наверняка есть причины, более глубокие, чем просто разница в зарплате. Это может быть более устойчивое положение новой фирмы на рынке, более крупный работодатель с возможностями карьерного роста, более ответственная должность, позволяющая проявить те качества, которые на текущей должности никак не использовались, и т. д. Вот про это и говорите.
просто по собств. желанию... ушел в отпуск, потом на больничный и не вернулся
Так прям все тебе и сказали)) Сам думай!
скажи что просили не разглашать причину - заодно покажешь что ты блюдешь профессиональную этику и будет тебе плюс
Чверкун Елена
Пошли всех нах