Всегда уходил сам и терпел до последнего. Решение пойти и сказать "я увольняюсь" давалось с трудом, но когда всё было сделано следовало облегчение и хорошее настроение ("свобода!"). Уходил тогда, когда начальство теряло доверие или вело себя некорректно с моей точки зрение. Простить это коллегам ещё можно, но когда подобное позволяет себе руководство - это явный признак приближающегося краха этого места.
На одном месте работы руководство постоянно искало вредителей в коллективе и устраивало скандалы, доводило сотрудниц до слёз. Когда груз негатива лёг на меня я решил что пора. Предупредил, что с первого числа следующего месяца собираюсь уходить. Руководство сначала восприняло это безразлично, а потом когда осознало, что я серьёзно началось... Шли аргументы вроде, ты нигде не сможешь больше работать, ты нигде не нужен. Потом пошли атаки на моё окружение - обвинили коллегу, что я увольняюсь потому что она выходит замуж. А мне руководство говорило "не переживай, они ещё разведутся!" тем самым подкрепляя моё желание побыстрей уйти от этой шизы. Когда я ушёл рассказывали всякие гадости обо мне в коллективе.
На другом месте я вёл проект, в котором кроме меня никто не разбирался. Однажды мой руководитель решил, что разбирается в нём лучше меня и начал указывать мне что и как надо делать и что я вообще не прав (нёс полную чушь в общем так как в теме вообще ни-ни), на этой теме решили выехать некоторые коллеги которые решили таким образом примазаться к руководителю и доказать свою значимость. Видя, что обстановка становится очень нездоровой я пошёл и предупредил самого главного руководителя, что собираюсь валить (не называя причины, просто нашёл работу лучше). Тот стал меня уговаривать, чтобы я остался. Я остался, но так как обстановка не менялась, я уже более решительно пошёл и сказал: Ухожу и не волнует, всё уже решено, просто примите моё решение.
Смена и поиск места работы
Как происходило ваше увольнение с работы? Было ли оно неожиданным? И какими были ваши эмоции?
очень просто - пишешь заявление на отпуск и в последний день перед отпуском пишешь заявление об увольнении.
Прошлое мое увольнение было из армии. Неожиданным оно не было. Чувствовал что наконец-то свободен, с одной стороны это меня радовало, а с другой пугало.
Написал заявление и свалил. Как - то так..
Я сам уходил
Столько работ поменял... Разными путями... Как-то ровно всё.
Простоохуительно
ой пипец, один раз даже до суда дошло. но я не эталон для подражания)
Я сам всегда увольнялся, только в одном месте уволили по сокращению штата, кризис когда был.
С предпоследнего неожиданно попросили. Вернее, предоставили выбор - работать намного больше за большую зарплату или уйти по сокращению. Я ушла по собств желанию
С последнего места работы сама ушла, тк график 6/1 по 10 часов - это 1,5 ставки. Мне не подошло
Нет, неожиданным оно не было. Я был раздолбаем-фрилансером и мало того, что не сдал работу в срок, так ещё и выполнил её максимально криво. Когда меня уволили, я сначала очень сильно расстроился (ведь на кону были довольно неплохие деньги), а потом как-то забил. Такая вот история.
я сам уволился и украл деньги у них
Не хотел я полностью ощутить от головы до пяток этот момент. И хабалил на работе и конфликтовал и подраться даже умудрился, поэтому уволился в связи с призывом в армию в возрасте, когда туда уже не идут и с реальной возможностью откосить от неё,потому что надо отношение правильное воспитывать.
Хм.. Первое и последнее моё увольнение было 11 лет назад. Когда еще 18 лет было и проходил практику. Военкомат крепко за задницу схватил (чуть ли не каждый день нужно было к ним являться и похер что работа. Справки давали, конечно. Но в 1 "прекрасный" день не дали. Т. е. была раб смена. А я в военкоме и справку на руки не дали. Приехал на работу. Объяснился. Вроде все норм. На след день (выходной) звонок. Срочно на работу приезжай. Приехал. Трудовую на руки и по статье. Неожиданно было. Да. Эмоции.. ?Ну.. Хм 18 лет. От училища прилетает иск в суд. За непройденную стажировку. Посидел. Подумал. В быстром темпе нашел другую работу. Без стажировки а сразу. Ну во.. Работаю на ней уже 11 лет. зп устраивает. Долг училищу погасил в первый же год. (Военкомат уроды. Но выявили что у меня 1 почка и я не годен :D)