Я ещё до получения диплома работу нашла. Я и училась (на вечернем) , и работала по своей педагогической специальности.
И после получения диплома продолжила делать то же самое.
Именно быстро, работа не находится, но находится через некоторое время, если по объявлениям смотреть или через биржу труда. Ещё часто через знакомых работу находят, так бывает быстрее...
Смена и поиск места работы
А вы быстро нашли работу после получения диплома? По специальности работаете?
да очень быстро. просто взяла первое попавшееся объявление и решила позвонить просто узнать какие требования предъявляют к молодому специалисту. а мне сказали- приходите на собеседование. когда пришла то меня спросили а что я умею делать. а я сказала что ничего совершенно но готова обучиться. когда училась то работала официанткой и понятия не имела чем буду заниматься по специальности. а специальность экономист по труду. и как этот труд экономить? меня сразу взяли. там женщина уходила на пенсию. так она за 2 месяца дала мне столько сколько за 6 лет не дал институт. работаю по специальности и очен довольна. теперь в своей работе как рыба в воде. просто повезло на хорошего человека.
Я устроилась работать по специальности еще на 5 курсе университета. Сначала полгода работала специалистом, потом меня повысили и я стала начальником отдела, отработала еще полгода и уволилась, т. к. поняла - это не мое. Сейчас вкорень хочу поменять специальность, поступаю на второе высшее)))