jQuery

напишите полный ответ

Рота солдат прошла на север 4 км, затем солдаты провернули на восток и прошли еще 3 км . Найти путь и перемещение солдат за все время движение.
Модуль перемещения - это гипотенуза, а то что у вас есть - это катеты, по формуле найдите, все просто. По сути я погуглил и дало это. Это класс 7? А хотя хз, нет навряд-ли хотя хз. крч. Корень из 4*4+3*3. Хотя сам нефига не понял.
Сергей Пелин
Лучший ответ
Mihail Dragutan А jQuery где?
Пишу полный ответ, как здесь принято. Правда распишу решение другой, более общей задачи.
Итак. Рота солдат прошла на север 4км, потом повернула на восток, пройдя еще 4 км. Наконец, повернула на юг и через 4км пути оказалась на ТОМ ЖЕ самом месте откуда вышла. В задаче спрашивается. Где происходили события?

Даю, правильный ответ: На Южном полюсе.

А в нормальных широтах можно пользоваться обычной теоремой Пифагора, кто не забыл, конечно.
Mihail Dragutan Да нет, события происходили за 4+2/П километров до Северного полюса. Рота прошла 4 км на север, до расстояния 2/П от полюса, затем сделала строго на восток круг вокруг полюса длиной 2ПR = 2П*(2/П) =4 километра и назад, на юг, до начальной точки.
Ок, а jQuery ак поможет?
Совсем легко же. Надо быть полным идиотом, чтоб не решить самому.
Seriq Уруру
Mihail Dragutan На jQuery? Хотелось бы взглянуть.
Знаю, что поздно, но, возможно, кому-то понадобится.
1) Начертим треугольик АBC(прямоугольный)
2)АB = 4 КМ BC = 3 КМ
Найти нам надо S(путь), то есть AB + BC и перемещение |S| со стрелочкой наверху (это гипотенуза треугольника)
Решение:
1) S = AB + BC = 7 КМ
2) |S| со стрелочкой^2 = AB^2 + BC^2
следовательно |S| со стрелочкой^2 = 16 + 9 = 25.
следовательно |S| со стрелочкой равно 5.
Ответ: S = 7; |S| со стрелочкой = 5.
Nurlan Tyutebayev