Помогите подобрать профессию сфера туризма! ЖДУ ПОЛНОГО ОТВЕТА!
Хочу поступить в вуз !
профессия связанная с гостеприимством рассказывание им, что есть в нашей местности куда можно сходить . Кто-то может в этом работает расскажите пожалуйста.
Расскажите про зарплату про карьерный рост
Может у кого-то знакомые работают?
Может какой-то можно, когда отучиться организовать свое, дело свой бизнес? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ ВАШИ ОТВЕТЫ.
ВУЗы и колледжи
Помогите выбрать профессию сфера туризма! ЖДУ ПОЛНОГО ОТВЕТА! Расскажите мне об этом, мне 18…в самом начале своего пути
Влад, в вузах есть целое направление, так и называется - Туризм. А это направление уже делится на разные специализации. Например - турагентская деятельность, туроператорская, гид-переводчик, музейный работник, работник гостиничного сектора и т. д. Тут вам надо будет определяться в какой области вы хотите работать.
Но, как правило, какую бы вы специализацию не выбрали, вы учите базовые основы по направлению Туризм и вас возьмут в любую область, связанную с туризмом. Хоть в ресторанный комплекс при гостинице.
Сейчас туризм переживает очень тяжелые времена. Но не все плохо, огромный толчок получил внутренний туризм. И, если в вашем регионе есть какие-то достопримечательности, либо экологически чистые места, то вы можете, сидя дома, разработать туристский маршрут. Например - трехдневный поход в зимнюю тайгу, с проживанием в палатках, посещением палаточной бани, походом в гости к старообрядцам, посещение пещеры какой-нибудь и т. д. Разработали, просчитали во сколько обойдется такой поход на 1 человека. Группу из скольки человек вы готовы вести и пр. Всё связывайтесь с любым турагентством, хоть в Москве, хоть в Японии и предлагайте им свой тур, по своей цене (с учетом прибыли конечно-же). Если турагенство заинтересуется, то оно начнет рекламировать и продвигать ваши туры. Продавать, набирать группу. Вы готовы вести, например, от 10 человек.
Все, в какой-то день вы встречаете группу на вокзале и ведете по маршруту. Получаете свою прибыль от турагентства. Такой вот пример самозанятости, когда вы сам себе хозяин.
Учиться по направлению Туризм, я бы сказал, несложно, если вы все будете сдавать вовремя и выполнять все задания, которые вам дают преподаватели. Из самых сложных дисциплин я бы назвал Историю отечества, Философию и второй иностранный язык. Базовые предметы - интересные.
О том, что примерно проходят студенты по направлению Туризм, можно на Ютубе, тут - https://www.youtube.com/c/Гениймысли/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=9
Это часть ответов на билеты к Государственному экзамену по Туризму. Всего их было 90
Во время обучения у вас будет производственная практика. И тут все зависит от вашего учебного заведения. Наша группа, например, объездила почти всю "туристическую" Россию. Стажировались на круизном лайнере, были гидами для русскоязычных групп в Израиле и пр. Некоторые были на Камчатке)
Так что это очень интересное и очень перспективное направление для России - Туризм.
Ха-ха-ха... окуенная профессия, будешь жить на пособия от путина