Детские сады

каким образом можно перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Добрый день!
Вот это для Вас

Отвечает Олеся Беппле, юрист:

- Здравствуйте. В соответствии с законодательством России вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении.

Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов.

Трудности могут возникнуть при отсутствии свободного места в детском саду. В этом случае вам придется ждать очереди на общих основаниях. Возможно, в вашем субъекте Российской Федерации действуют решения органов, осуществляющих управление в сфере образования, в соответствии с которыми вы имеете право на получение места для ребенка в дошкольном образовательном учреждении вне очереди в связи с программой «сноса и переселения из ветхого и аварийного жилья» .

Данную информацию можно уточнить в управлении образования вашей территориальной подведомственности. В федеральном законодательстве такие преимущества не предусмотрены.

P.S.Посмотрите приложенный мною сайт. Там найдёте Перевод ребенка в другой детский сад.
При желании можете обратится с вопросом на этом сайте. Удачи))
Ольга Илларионова
Лучший ответ
Заберите документы из детского сада и отдайте эти документы в другой детский сад.
Путём обмена .
Сейчас всё зависит от материального благосостояния. Деньги есть - переведёте.
Светлана )