Детские сады
родители, а вы сколько могли бы доплачивать ежемесячно своим воспитателям, что увеличить их зарплату
Дело не в РОДИТЕЛЯХ, а в отношении ГОСУДАРСТВА к профессии вообще! Легко подсчитать, сколько должны получать люди любой профессии, чтобы им хватило на жизнь! И почему воспитатель или любой другой, кто работает в бюджетной организации должен получать меньше, чем любой БАНКОВСКИЙ служащий! Банковские работники разве деньги себе "ПЕЧАТАЮТ"???
Я, даже если бы могла, не стала бы доплачивать ежемесячно воспитателям за их работу, хотя наших воспитателей очень люблю и на все праздники обязательно поздравляю.
Зачем им доплачивать? 15 000 руб. в месяц за полдня работы это норма. Воспитатели работают 6 часов в день. Некоторые воспитатели работают целый день, это две ставки, т. е. 30 000 руб. Плюс питание полноценное бесплатное и подарки от родителей каждый праздик, а некоторые родители и каждый день что- нибудь вкусное к чаю приносят. Вот так.
сама воспитатель на нищенской зарплате и не имею возможности доплачивать.
в прошлом году ходили в очень хороший садик по временной путевке, очень хорошая воспитательница и нянечка были, я в конце каждого месяца 500 рублей давала . Сейчас ходим в садик другой и нет никакого желания, что - либо давать.
а почему я должна это делать?
Татьяна Емельянович
значит ваш ответ : не могу доплачивать
Алиса Орлова
Её ответ НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ.такие обычно жмут из детсада всё, что можно и нельзя, водят детей в сад на двенадцать часов в день и благополучно получают у ребёнка диагноз ПЕДЗАПУЩЕННОСТЬ годам к пяти-шести и сильно недоумевают по этому поводу....
Если моему ребёнку будут уделять чуть больше внимания естественно презент обеспечен, а вообще воспитатель, учитель, врач, медсестра очень уважаемые профессии и очень обидно, когда наше государство неможет позаботиться о заработной плате....
в зависимости от увеличения моей заплаты