Детские сады

где я могу найти сообщение или реферат на тему: ознакомление детей дошкольного возраста с живописью!

http://5ka.su/ref/pedagogics/2_object17994.html здесь подробный реферат

реферат «Развитие графических образов в рисунках детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с книжной графикой»

Вид: реферат

Описание

В истории дошкольной педагогики проблема творчества всегда была одной из актуальных. Истоки творческих сил человека восходят к дошкольному детству. Детская изобразительная деятельность по своим объективным воз

Скачать бесплатно [46 K]

о быть направлено на совершенствование способов передачи свойств объекта в изображении. Использование методов наблюдения, обследования, рассматривания иллюстраций способствует обогащению изображения, совершенствованию графической формы рисунков [33].
В контексте развивающего обучения важна формулировка творческих заданий, не имеющих однозначного решения. Как показали исследования детского воображения, формулировка прямой задачи на творческое решение -позволяет наиболее полно актуализировать творческие возможности детей. Уровень креактивности выше, если дано задание найти творческое решение [10]. Акцент на возможность и необходимость вариативного решения задачи должен быть постоянным.
Создание оригинальных образов возможно при наличии свободы, поощрения смелости, отсутствии жестких регламентирующих оценок, когда ребенок смело варьирует свой опыт, экспериментирует, находит новое в темах, замыслах, способах исполнения.
Итак, своеобразие образов, создаваемых детьми, определяется:
- личностными особенностями ребенка (уровень развития воображения, доминирование того или иного вида воображения - "познавательного" или "эмоционального");
- возрастными особенностями (в младшей и подготовительной группах детского сада уровень оригинальности детской продукции выше, а в средней и старшей - несколько снижается) ;
- особенностями обучения.
Наиболее целесообразно в работе, направленной на развитие графического образа в рисунках детей, использовать следующие методы:

ДАЛЕЕ ЧИТАЙ НА САЙТЕ, сылка на верху
_Капля _
Лучший ответ
введи тему своего реферата в Google там выдут сайты на котором есть эти рефераты