Детские сады

МОЖНО ли так мы полмесяца в садик ходим, пол месяца нет. Могут ли нас исключить из садика? садик государственный

Вы можете подойти и написать заявление об отпуске родителей (на опредененное кол-во дней) , у вас должен быть договор на руках и там прописаны все условия (если нет потребуйте у заведующего 2-й экземпляр) и 75 дней отпуска родителей не летом, а в течение года (у нас так) , предупреждать, что вы приходите надо накануне (прийти в сад, принести справку (в медкабинет) от педиатра ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! и встать на питание у медиков и предупредить воспитателей на группе. Я думаю, что вас не могут отправить на три дня домой (если только это не прописано в договоре) , но это чушь какая то!!!
Александра К
Лучший ответ
Александра К посчитайте сколько дней вы пропускаете, главное, чтобы не больше 75 в счет отпуска в течении года, если будете пропускать больше без уважительной причины, заведующий может поставить вопрос об отчислении (на основании договора)
Если вы платите за садик своевременно, то исключить вас не могут.
Анна *** ***
Ну вы прям как с неба свалились.. Вы имеете права не ходть в сад без справки 2 дня, если вы не пришли на третий- то обязаны приносить справку.. иначе в сад вас не пустят, у вас это все в договоре должно быть прописано.
И обяззаны зараннее звонить- ставить на питание, предупреждать.. Какие-то вы нерадивые.. .
А если отсутствуете дольше мясяца-писать заявление с просьбой сохранить место за вами в д\саду..
Арай Ыбраева
Все родители подписывают договор с ДОУ. Там указано, что уважительными причинами являются: карантин, болезнь ребёнка, отпуск родителей (летом 75 дней, если не ошибаюсь) . Ещё может служить причиной учёба родителей - не везде. Все остальные пропуски считаются пропусками без причины и оплачиваются в полном объёме. А если посещать ДОУ, как Вы, то видимо Вы в садике не нуждаетесь и исключить Вас могут за нарушение договора.
Татьяна Гусева Подойдите к завеующей и попробуйте поговорить по-человечески, не качая права. Посещаемость требуют сверху, лично я каждый день отсчитываюсь перед отделом образования: сколько детей в наличии, кто отсутствует и по какой причине. А воспитатель и рад, что у него хоть на одного ребёнка меньше.

Полностью согласна с ответом только сегодня вечером заведующая вопила, почему у вас ребёнок так мало ходит. На завтра вызывают родителей в детский сад, сказала будем отчислять.
Татьяна Шикова садик нам огчень нужен я учусь, мой муж работает. сейчас у меня практика и появилось больше возможностей побыть нам всем вместе. мой муж живет в Москве, а мы с дочей в подмосковье все из-за той же проблемы что нам в Москве садик не дают- нет мест(
нет, не могут.
я сама работаю в саду дефектологом и точно знаю, что отчислить из сада могут по причине нарушений правил внутреннего распорядка, не оплаты жировок и пропуска по необосновонной причине. так же могут исключить по заявлению одного из родителей
если вы пропустили более 3 дней вы должны взять у терапевта справку
за день вы должны позвонить и предупредить воспитателей в саду если выходите в сад
У нас в садике воспит. сказала: если не ходите 2 дня - справка, если предупреждаете, то не нужна. Если вы болели, то должны сообщить об этом до обеда, т. е. за сутки, чтобы они смогла поставить на питание (скорей всего вас из-за этого и отправили домой, ребенку надо есть)
N.t. Lyric Hip-Hop