Детские сады
Мамочки, довольны ли вы воспитателями в дет. саду, кот. посещает ваш ребенок. Если нет, то чем?
Прямо уже заколебали такими вопросами. Я понимаю что дети это самое дорогое что у нас есть. Но сколько можно. Всегда можно быть чем то недовольными. Воспитатели тоже люди, и они может тоже недовольны продавцами которые не обращают на них внимание, врачами которые их плохо осмотрели, учителями у которых учатся их дети. Да, да представте у них тоже есть дети. Ну сколько можно уже.
Я очень довольна. Второй год ходим. Результаты ошеломительные. Может просто дети умные, но и воспитатель замечательный. Рисунки работы трехлеток - да не каждый 5-летний так сделает. Все сами одеваются, на унитазы ходят без проблем, драк нет, деньги раз в год собираем (на нужды садика). В группе плакаты висят с цифрами, математическими знаками, геометрическими фигурами, причем плоскостными и объемными (цилиндр, конус, тор!) . Все знают цвета, формы, размеры. На праздниках танцы поставлены и дисциплина. Куча игр. Обычный районный садик. С проваливающимся полом и покосившимися дверями, но воспитательский коллектив уже лет 15 практически не меняется, люди любят свое дело. А то, что моя дочь говорит неважно - сами посещаем логопеда, зато буквы пишет и штрихует и обводит - как в 1-ом классе.
Очень довольны и благодарны им. У меня старшая дочь отходила в сад 4 года, несколько раз сменялись воспитатели (у них так принято в саду, каждый год - новые воспитатели) и всегда это были замечательные люди и в профессиональном плане и в общечеловеческом, дочь с такой теплото й и нежностью вспоминает сад и воспитателей, это даже сложно передать, собирается стать воспитателем и пойти работать в "свой" садик, на мой взгляд - это самый лучший показатель. Сейчас младшая дочь пошла в тот же сад, опять все здорово, особенно учитывая, как тяжело она начинала ходить - памятник надо воспитателям ставить за терпение, понимание и доброту. Вобщем повезло нам с садиком.
А вам что, легче будет от того, что мы расскажем, довольны мы или нет?? ? Или вы какие-то другие цели преследуете? Довольны, не довольны.... Вы исправите ситуацию?? ? Я в саду 10 лет проработала и ушла из-за такий родителей, которым вечно что-то надо! Нет чтоб прийти к воспитателю с добром и поговорить о том, что вас беспокоит, они начинают орать, кричать, что-то требовать! А когда требует воспитатель, начинается: " ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА! " ИДИТЕ С ДОБРОМ И К ВАМ ПОТЯНУТСЯ! И К ВАШЕМУ РЕБЕНКУ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ с добром и пониманием!
я довольна. столько стишков, прибауток, песенок выучили именно в садике, времена года, дни недели, все об основных праздниках-это заслуга воспитателей. общим развитием ребенка довольна очень. сами воспитатели достаточно строгие, но ребенок ходит в садик с удовольствием, значит без "перегибов".что огорчает, так это питание. когда ходил в сад старший сын меню было гораздо разнообразней.. да, очень хорошо развито закаливание (соляные дорожки, пуговичные коврики, бассейн, сауна) я адекватная мама и, если моя дочка сидела на "плохом стуле",значит провинилась. никаких рукоприкладств и оскорблений у нас со стороны воспитателей нет (т. т. т.)
Нам всегда везло, а может я такая мамочка без особых прибабахов и претензий- считаю, у нас всегда были хорошие волспитатели.. Ну, бывает иногда, варежки, например, или шарф мокрый после прогулки-недоглядели- не посушили.. но это ерунда.. у наших 22 ребенка в группе. .
А отношение всегда было хорошее, и воспитатели менялись несколько раз- ни с кем проблем не было, ребенок всегда ходил в сад с удовольствием.
Просто сейчас родителей много... с претензиями... во всем склонны воспитателей обвинять... даже когда сами виноваты.
Воспитание меня устраивает, а если чего-то не хватает - дома воспитываю. Не довольна работой заведущей - вечно на нужды садика с родителей собирает - ведь это проще всего. Зато каждый вечер в кафе ходит. Зачем искать спонсоров, если можно с родителей собирать? В шею ее гнать нужно
Irina Trufanova
хрен ее прогонишь. за ней табун таких же стоит.
Если вас не устраивает воспитатель, всегда можно поменять группу или перейти в другой детский сад, а что же вы будете делать потом в школе, если сейчас у вас проблемы в садике.
Мы довольны! Мы ходим в садик в германии. И не поверите ребёнок туда ходит с таким удовольствием. Да, нам не нравится что он возвращается из садика как чёрт вымазанный или с порванными штанами. Или был праздник и лицо изрисовано красками. Нам важно чтоб ребёнок был жив здоров и рад при посещении такого заведении. А всё остальное это дело наше родительское. Главное там его не обижают ни взрослые ни сами дети. Всё это под контролем а уж если нас укусили, то и это не катастрофа. С кусачкой был проведён разговор без травм для обоих сторон. Дети продолжают дружить. А если не нравится чужая тетя как она воспитывает, сидите дома и всё будет как вы хотите. Надо выбирать.
В законе об образовании написано: "Родители - первые воспитатели своих детей", а вот правильно и грамотно помочь им в этом могут в детском саду, поэтому кому с кем не повезло (родители - воспитатели) - вопрос случая!
Сколько родителей, столько и мнений, даже об одном и том же воспитателе. Главное, не то, довольны ли родители воспитателем, а с удовольствием ли ходит ребёнок в сад, учится ли он сам решать какие-то проблемы.... Сейчас много говорят о "косяках" воспитательских, но у нас ведь и новости состоят из "Убили", "взорвали", "обворовали"....О хорошем не принято как то распространятся. Воспитатель тоже человек, чаще всего уставший от такого количества детей. Попробуйте хотя бы день провести с 20 детьми и вы сразу найдёте общий язык.
Надежда Анищенок
замечательные слова! Спасибо!
"сидите дома и всё будет как вы хотите" - самые правильные и точные слова из всего сказанного