Детские сады
Сложно ли работать воспитателем в дет саду? Очень боюсь, берут на работу, а у меня кроме как образования ничего нет, опыта
нет, в старшую группу хотят поставить... Там хоть обучают что делать первые дни?? волнуюсь очень
первый раз всегда страшно.... но когда придете к детям весь страх уйдет, сначало познакомитесь, а потом мысли и разные фантазии чем занять детей само придет на ум....))))))) удачи
Главное - нужно любить детей. Остальное приложится!
Дети будут иметь тебя по взрослому.
Вам всё скажут и покажут. Не волнуйтесь. Вас проинструктируют. Вы не будете в одиночку с первого дня. Запаситесь книжками с детскими сказками, считалками. На всякий случай. Чтобы не искать.
подруга работает воспитателем - это очень тяжело. ЗП минимальная, а нагрузка такая, что на своего ребенка не хватает времени. так что главное - любить детей, иметь много свободного времени и железобетонные нервы.
Это очень ответственная работа, представьте: Вам доверяют ЖИЗНЬ маленьких детей, что случиться, ВЫ уже будете отвечать на всем серьезе (это не шутки), я Вас не пугаю, просто предупреждаю, чтобы Вы об этом знали наперед. Внимательно прочитайте, ознакомтесь с документацией : должностные инструкции (может это поможет Вам переосмыслить, что это за труд), Договор с родителями, во многом представить работу поможет знакомство с Образовательной программой учреждения, прочитайте психологические особенности детей старшего дошкольного возраста. Успехов Вам!
Самое страшное не дети, а их родители. Вот с кем надо учиться общаться.
Старшая группа.... Принесите с собой что-нибудь для ручного труда: нитки для вязания - из них можно много поделок сделать (посмотрите в инете) - если детям будет интересно с Вами, тогда они будут Вас слышать (именно слЫшать). Считаю, что это самое важное. Чтоб подружиться с родителями никогда не жалуйтесь на детей - это бесполезно, поведение ребенка это не исправит.
И найти общий язык с детьми)
Опыт придет со временем. Ничего страшного нет
В старшей уже подготовка к школе идет (продолжается в подготовительной). Звуки, буквы, цифры, обобщения предметов и т. п. Не бросят, но и сами Вы мозг включайте. В целом, ерунда, конечно. По-первости страшно только:))
Как говорят: три недели позора и ты специалист)))