Детские сады
Скажите пожалуйсто, сдавать на категорию в дет.саду обязательно,или это по желанию?
Это по желанию, но лучше сдавать. С начальством меньше проблем будет. Всем нужны работники с категорией и зарплата больше будет!
а какой категории идет речь? первый раз слышу
Совсем не обязательно, но чаще всего администрация заставляет, ведь так повышается престиж всего д/сада. Да и зарплата хоть не намного, но подрастет.
Вообще-то аттестация на категорию (вторую, первую или высшую - дело добровольное. И никто не может вас заставить это делать против вашей воли. Но для вас это выгодно - в отношении зарплаты (не бог весть какой ), престижа (приятно осознавать себя квалифицированным кадром) , да и самообразование (а этим вам придется заняться в процессе подготовки к атттестации) дел нелишнее. Поэтому удачи вам!
Не обязательно. Зависит от вашего желания, хотя администрация настойчиво рекомендует сдавать, причем на первую .От категории зависит зарплата. Обязательно необходимо только курсы проходить раз в 5 лет.
в принципе не обязательно, но это только в принципе.
любой руководитель хочет иметь педагогические кадры с хорошей категорией, как минимум со второй, как максимум с высшей.
но плюс не только им, но и вам. Во первых вы сможете показать себя, все что вы умеете (в подготовке к сдаче вам поможет Педагог и заведующий) . Ну и во-вторых, самое приятное, ваша зарплата будет выше
Когда приходят проверять и у кого нет категории начальство получает выговор. Поэтому заставляют сдавать. Да и зарплата выше.