Детские сады

Помогите составить или найти план-конспект занятия, посвященного 9 мая, в МЛАДШЕЙ группе

Для старшей и подготовительной встречается довольно много вариантов, а для малышей не встречала. И еще - как доступно рассказать детям 3х лет об этом празднике?
У меня дети младшей группы и я им рассказала, что была война, солдаты защищали нашу страну, В каждом городе и селе есть памятник погибшим солдатам. Принесла и показала им наш памятник. (фото) рассказала зачем приносят цветы. Предложила родителям взять детей с собой на митинг. Рассматривали фото солдат и ветеранов, какие они сейчас. Слушали песню которую поют дети старших групп. Для наших детей этого достаточно. А вообще такая работа начинает проводиться с детьми средней группы.
Наталья Тонгузова
Лучший ответ
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=125543 - почитайте этот форум, возможно что-то пригодится.
Мечта-Я Твоя
по программе такого занятия в младшей группе нет.
Лона Якобчук
Зачем это Вам??? Парциальные программы по патриотическому воспитанию рассчитаны на старший дошкольный возраст (методики тоже). Давайте считаться с возрастными особенностями детей. Согласна с тем. что написала Светлана Карпова, достаточно беседы...
Марина Момот
Наталья Царикевич Да, беседы мне вполне достаточно, но вот как это красиво на бумаге оформить..
День победы - это тема старшего дошкольного возраста...
Юлия Кляус
уважайте возраст детей
Вооюще-то, детям данного возраста достаточно объяснить, что есть солдаты сильные и смелые, моряки и летчики, летающие на самолетах. А 9 Мая поздравляют и дарят цветы всем, кто был солдатом (и т. д.) . А еще в этот день солдаты идут на парад, чтобы все видели какие они сильные, смелые и т. д.
Уважаемые коллеги, во 2 младшей группе, такое занятие не проводиться.
Инга Инга
Да, согласна - такой темы нет для этого возраста! А что делать если требует старший воспитатель?
Мы с напарницей вышли из положения так. Организовали "парад военной техники", с предварительной беседой. Составили "Книгу памяти" нашей группы с помощью родителей. в которой поместили фото и небольшую военную биографию с прадедушками и прабабушками. Эта папка, думаем, пригодиться для поплнения в старших группах...