Детские сады

Помогите составить план-конспект беседы. Беседа на тему " Зачем говорят здравствуй?" Дети в старшей группе.

Зачем говорят здравствуй?
В ходе беседы воспитатель напоминает детям вежливые слова, разъясняет что они выражают доброе отношение к другим людям.
Педагог начинает беседу с вопросов:
- Что вы говорите, приходя утром в детский сад?
- Кому вы говорите "здравствуйте"?
-Что вы говорите вечером, когда уходите домой?
- Все ли знают эти слова и всегда ли о них вспоминают - это мы узнаем из небольшого рассказа о Винни пухе и кролике.
Винни пух решил навестить своего друга Кролика. Он знал что Кролик ходил в школу вежливых наук и хотел узнать, что это такое. Подойдя к домику кролика, Пух открыл дверь, вошел и громко крикнул: " Я пришел узнать в какую школу ты ходил". Кролик любил Пуха, но не любил тех, кто был невежлив.
-Пух, почему ты не сказал мне "здравствуй"?
- Но ведь мы ведь друзья, - удивился Пух
- А разве другу ты не хочешь пожелать здоровья? - обиделся кролик.
Кролик рассказал Пуху обо всем, что узнал в школе вежливости.
Теперь, когда Кролик и Пух встречались, они всегда говорили друг другу "здравствуй", т. е желали друг другу здоровья, а когда расставались, говорили "до свидания".
Завершая беседу, педагог уточняет:
- Говоря "здравствуй", мы выражаем свое дружеское расположение, хорошее отношение к собеседнику.
Слово "до свидание" говорит о том, что друзья хотят увидеться вновь. Это свидетельствует о добром отношении к друг другу.

это для детей 4-5 лет
*найля *
Лучший ответ
давайте составим) обращайтесь на почту
Натика Натика