Детские сады

Как добиться перевода ребенка в более старшую группу?

Мой сын родился в феврале 2013, на данный момент ему 4 года и 7 месяцев. Нас на второй год оставляют в средней группе, т. к. в старшую забирают только деток 2012 г. Но мы хотим в 6,5 тет пойти в школу.
Заведующая говорит- в старшей группе мест свободных нет. Как быть? К кому обратиться?
Не форсируйте события. Не лишайте вашего ребёнка целого года детства.
Любовь Арепьева
Лучший ответ
Вот сами написали что всё должно пойти по нарастающей -- так и поступайте. После старшей группы и решите совместно с воспитателями стоит лиотдавать в школу в 6, 5 лет. Честно скажу -- внука отдали именно в таком возрасте. К школе был почти готов, но ему очень трудно было в 1 классе, хотя оценок и не ставят в первый год обучения. Отдали к замечательной учительнице ( потому и отправили в школу зная к кому пойдёт). И мы, бабушка с дедом, рядом со школой живём, приходил к нам, был под контролем. Сейчас в школу приходят девушки после ВУЗа, не могут справиться с учениками, т. к. в ВУЗах недостаточно часов практики в период учёбы. ((((
Tatiana Novikova
Анастасия Ткачёва то есть нам не обязательно ходить в подготовительную группу? можно после старшей в школу идти?
а что за надобность такая, ребенка в 6 лет в школу отдавать?
Анастасия Ткачёва Мы с мужем так решили.
Средняя группа 4-5 лет, старшая - 5-6 лет, подготовительная 6-7 лет. Если ребенок пойдет в школу с 6 лет и нет мест в старшей группе, то ходите спокойно в садик по возрасту эти 2 года до школы, а в старшей группе параллельно водите ребенка на курсы при школе.
Наталья Рыбина
Пример:

Заявление

В соответствии с пунктом 2 статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения. На основании вышеизложенного прошу перевести моего сына в возрастную группу 5-6 лет, так планируем выпуститься из детского сада в 2019 году с целью поступления в школу.
Отказ в переводе приведет к тому, что ребенок не будет качественно подготовлен к школе.

Существует примерный возраст, указанный в законе, который позволяет родителям отдать ребенка в школу. В Законе № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об Образовании в Российской Федерации» (далее — Закон) и в Постановлении от 29.12.2010 N 189«Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (далее — СанПиН) указано, что оптимальным возрастом начала школьного обучения будет возраст от 6 лет и 6 месяцев и не позже возраста 8 лет.
Асель Ибраева
А какая связь между средней группой садика и школой? Подавайте документы в школу как придет время и все.
Анастасия Ткачёва Ну все же должно идти по нарастающей: средняя группа- старшая- подготовительная- школа.
А так нам придется после старшей идти, без подготовительной.
написать заявление заведующей о переводе в другую группу. У нас та же ситуация была.
Анастасия Ткачёва она нам отказала, сославшись что мест в старшей группе не