Детские сады

Можно ли пойти в школу после старшей группы?

Можно ли пойти в школу после старшей группы не посещая подготовительную группу в детском садике? Или лучше перевестись со старшей группы в подготовительную и оттуда в школу? Или есть такой вариант ребенок будет ходить в старшую группу в детском садике и на платной основе посещать педагога-репетитора, которая будет готовить к школе? Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?
А почему не перевести ребенка в подготовительную к школе группу в этом же детском саду? плюс можете посещать любые дополнительные занятия (репетитор, Школа раннего развития, курсы подготовки при школе или самостоятельные домашние занятия).
М*
Мерсис *м*
Лучший ответ
И совсем не поздно! А в школу можно пойти, при желании, и в пять лет.
Алёна Исаева
Родители ребенка - его законные представители. Они сами вправе решать как будет лучше.
Конечно, лучше пройти подготовку к школе, это неплохо делают в подготовительной к школе группе. В коллективе детей это интереснее происходит, чем с репетитором.
Наталья )))
Посоветуйтесь со специалистом, в том же детском саду. Или просто поговорите с воспитателями
дело, конечно, ваше, но зачем лишать ребенка детства? Пусть еще поиграет, поучиться он всегда успеет.
Ольга Савина
Если Вы решили, что Ваш ребенок готов к школе, то почему бы нет!
Вообще зависит прежде всего от возраста ребенка. Если ему меньше 6,5 лет, то надо, насколько я знаю, разрешение отдела образования вашего города. По-моему, слишком рано отдавать не надо. Пусть еще походит в сад, поготовится к школе. Если есть возможность - отдайте его в школу раннего развития, там тоже готовят к школе.
Лучше пойти в подготовительную, там если ребенок будет не успевать или не понимать можно нанять репититора, а сильно рано в школу не надо это ребенок будет отстовать от одноклассников, из-за чего его начнут гнобить... А это чильно повлияет на отношения в классе и дальнейшие 11 лет учебы...