Детские сады
Подскажите, какие органы обращаться, писать, чтобы добится путевки в детский сад?
В управлении образования нам отказали, сославшись, что не подходим по возрасту. моей дочери 2 года. Дали талончик на июнь 20011г., и то без гарантии места. Так долго я ждать не могу. Помогите!
в 2 года не берут-это нормально и бегать-жаловаться куда-то нет смысла. Скорее всего, Вам откажут. И никому неинтересно, можете Вы ждать или нет. Ибо для таких малышей обычно места есть только льготникам, кто имеет право первоочереди. Вот если Вас в 3,5-4 года не берут в сад, то тут уже можно суетиться и идти на поклон в УДО с вопросом " почему" и обоснованием просьбы" мне очень надо".Как правило, в 3 года у мам декретный заканчивается и пора выходить на работу, тут уж путевку можно выбить. А до 3 лет неоохотно обычно идут навстречу. Там ж наверху наплевать, что чем раньше выйдешь на работу, тем лучше, ибо кушать хочется...
Дали талончик - не отказали. попробуйте дать взятку - может посадят за попытку дать взятку. деньги решают все, но Вы не дадите администратору столько денег, чтобы он согласился за них лишиться своего рабочего места, а может и свободы. поэтому деньги лучше потратить на няню и частный дет сад.
сады не резиновые и бесконечно в них детей набирать не могут, группы и так переполнены до отказа. А сколько вы можете ждать - это не волнует администрацию, потому они там. а не в церкви. Это ваши проблеммы, и как их решать - Ваше дело.
у нас в городе даже если мамочка устраивается в сад работать, ее ребенка принимают только после того, как она отработает 3 месяца! А эти 3 месяца - ребенка пристраивай куда хочешь, и это при нищенской заплате воспитателей и нянь! Таких как Вы много! Ждите или ищите другие выходы.
Думаю, что хоть куда пишите, но если мест нет, то.... Поймите, что существует очередь и не маленькая. Каждому поданному заявлению присваивается регистрационный номер. В соответствии с этим потом идет распределение мест в детские сады. значит до вас очередь не дошла - вот и все. А возраст тут ничего не значит, только номер очереди.
обратитесь с ходотайством к Главе района
Поздно писать, раньше надо было думать, а теперь только работать в детский сад
Просите письменный отказ. И пишите в департамент образования. А работать в сад, может и не помочь. Меня "прокатили" с этим. Уволилась с работы, где находилась в декретном, устроилась в сад. А путёвку дать передумали. Вот теперь ищу правду.
У нас в очередь записываются сразу после рождения вот так можно попасть, нечего ходить по инстанциям просто вовремя записываться в РОНО а инспектора сами в садик вместо ваших детей не идут им бы тоже всех распредилить но увы....
ясельная группа с 1,5лет идет, а во многих местах и с 7-ми мес. деньги, деньги, все решают деньги. что там в садике у вас не хватает? тогда место точно будет обеспечено! что сейчас вы потратитесь, что потом с вас стянут по-любому - выбирайте!!!