Детские сады
Идёт год учителя, зачем тогда сокращают ставки что в детском саду, что в школе?
Как жить дальше?3 раз получаю уведомление...и опять ничего, они что хотят...чтобы в образовании никто не остался?Кого коснулось сокращение?Как жить дальше?3 раз получаю уведомление...и опять ничего, они что хотят...чтобы в образовании никто не остался?
2009 был годом молодёжи и что, им стало жить лучше? Так и мы. На всех углах кричат, что мест в детских садах не хватает, группы переполнены, а сами потихоньку сокращают персонал и урезают зарплату. В городе хоть есть куда уйти, а что делать тем, кто живёт в сельской местности? Скоро в детских садах останутся случайные люди, которые будут работать, чтобы обеспечить место ребёнку в д\с.
Так давно идёт процесс разрушения народного образования у нас в стране . Вместе с перестройкой народного образования . Разве педагогику можно перестраивать? Это самая костная наука, её можно только совершенствовать сообразно данному времени .
Да и молчат не только профсоюзы (и не они подломились, а их подломили с нашего молчаливого согласия или несогласия .) НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ . А как известно, дитя не плачет - мать не разумеет .
Вопрос сложный, никто в верхних кругах правительства не знает ситуацию ни в школах, ни в садах изнутри. Их привозят в предовые школы, где все по другому (В Москве вообще все по другому), рапортуют, они ставят галочки и рапортуют выше. И все у нас хорошо. А профсоюзы наши прогнулись под администрацию учреждений и не отстаивают интересы простых людей. Никаких пикетов, требований, на августовских конференциях тишь, да блажь, да божья благодать.
Что делать? Кто виноват? Извечные вопросы, кому их бы задать