Детские сады
Как распределяются в вашем саду дети по возрастным группам????
Учитывается возраст ребёнка на сентябрь?Если в саду ясельная группа (возраст?)... сложность в том,что сад рассчитан на 6 групп,одна из них логопедическая.Несколько лет назад пришла работать в этот сад (переехали из другого региона)..удивилась..НЕТ!подготовительной группы...т.е программу гнали за 2 года,но есть ясельная (от 1,5-3 х)..это правильно????
полный возрастной комплект--логопедическая за счет ясельной.. .
1-ая младшая
2 младшая
средняя
старшая
подготовительная
логопедическая.. .
в принципе с 1 до 3 возможно, но тогда просто необходимы 2 подгруппы, которые в принципе, и так должны быть...
1-ая младшая
2 младшая
средняя
старшая
подготовительная
логопедическая.. .
Ничего страшного .Как известно программа подготовительной группы повторяет программу старшей группы с некоторыми усложнениями, если воспитатель это учтёт в своей работе дети и их готовность к школе не пострадают . Придется конечно и родителей слегка напрячь в этом вопросе .
У вас видимо ясли-сад и ясли вам иметь обязательно по статусу необходимо .
Сандугаш Бейсенова
Добрый день Ольга.Нет у нас не ясли-сад...детский сад комбинированного вида (есть логопед.группа).Поэтому думаю не верно название (ясельная),а потом..требования программы по ясельной и первой младшей разные..получается идёт освоение с опозданием .Или я не права????
Лейла=)) *
по поводу старшей и подготовительной..все бы так-только в подготовительой 2 математики. ..сложение и вычитание через десяток..+ подготовка к грамоте....а это ох как важно...
У нас яслей нет. Младшая группа 3-4 года, средняя 4-5 лет, старшая 5-6 лет, подготовительная 6-7 лет. Это, конечно, примерно, моя дочь пошла в прошлом году в младшую группу, ей было уже 3 и 7 (я не захотела в среднюю отдавать, так как хочу в школу в 7 и 7 отправить) , а в группе были детки, которым еще не исполнилось 3 на 1 сентября (2 и 10 например).
Ясельной нет.
Первая младшая группа- дети до 3-х лет ;
вторая младшая -3-4 года;
средняя - 4-5 лет;
старшая - 5-6 лет;
подготовительная к школе - 6-7 лет. Как обычно.
вторая младшая -3-4 года;
средняя - 4-5 лет;
старшая - 5-6 лет;

Сандугаш Бейсенова
Светлана !Как уютно в раздевалке!!!!К вопросу...в вашем саду 1 младшая группа с какого возраста ...до трёх???У нас получилась разновозрастная..кому то на сентябрь 1,6..кому то 2 +.
В одном детском саду, который я знаю, подобная ситуация, у них меняется, то две младших, нет подготовительных, то наоборот. Вообще-то, перевод осуществляется как в школе, по возрасту на 1 сентября. Но ведь сейчас родители имеют право отдавать ребёнка в школу с 6.5 лет, т. е сразу из старшей группы. А как получается, 6 групп, одна ясельная, 4- дошкольных и одна логопедическая, разновозрастная или нет?
У нас была патовая ситуация, в 2006 году, пришла новая заведующая, июль, а детей нет! Ужас! набирали с бору по сосенки, набрали две разновозрастные группы. Через два года всё выравняли. А Ваша заведующая как ситуацию объясняет?
Сандугаш Бейсенова
А в нашем...было и давно (с тех пор как детей с 6 лет брали в школу)..старшая и всё..Не потому что год выпал из за рождаемости..а так как то..Вот полная путаница..Руководство сменилось,специалисты тоже .Я напишу Вам лично,объясню ситуацию подробнее
Ясли----с 2лет до 3 ( 1младшая группа называется)
2младшая группа- с 3 до 4 лет
средняя--с 4 до 5 лет
старшая-с 5 до 6,7
подготовительной действительно нет, но в связи с переменами, может и вернут назад. .
А в яслях действительно сейчас могут находиться дети 1,8...
Все зависит сами знаете от кого и чего... .
2младшая группа- с 3 до 4 лет
средняя--с 4 до 5 лет
старшая-с 5 до 6,7
Сандугаш Бейсенова
Согласна по поводу ясельной..1 младшая правильно, а если есть в группе те кому 1.5 это будет разновозрастная (просто дети раннего возраста)..Но если детям на 1 сентября 6+..а он в саду. ещё год...возраст,подготовительной группы..так?
У нас нет яслей. 2 года 1 младшая, 3 года 2 младшая, 4 средняя, 5 старшая 6 подготовительная На первое сентября новобранцам должно испольниться 1 год 10 месяцев.