Детские сады

ребенок плачет идя в сад?

Полтора месяца это не срок, чтобы так волноваться .
Первое . Собрать всю свою волю маме и перестать нервничать по поводу детского сада . Раз она у вас такая умница, то она испытывает меру возможного . А вдруг мама перестанет водить в сад . Дома-то лучше . Далее . Такого ребенка в сад надо водить совершенно голодным . Дать с собой игрушку, либо небольшой альбом и несколько карандашей, если она любит рисовать .Поговорите с ней об этом . Что она сама хочет взять в сад, чем будет заниматься в свободное время . Очень хорошо если ребенка в сад будет заводить папа . С папами дети все, как правило, расстаются спокойнее .
Хвалите её .Чему-то за 1,5 месяца она научилась в садике . Красиво (пусть даже вам и не понравилось, каждый ребёнок в этом возрасте - творец ) нарисовала, слепила, что-то сделала самостоятельно .
У воспитателя не спрашивать как ваши дела, а какие у дочери успехи За это время ребенок в чем-то обязательно продвинулся, даже со слезами на глазах, что бывает крайне редко . У детей, как правило слёзы высыхают сразу как только за мамой закроется дверь приёмной .
Терпения вам и мудрости . Всё у вас хорошо . Это проблемы роста .

.
Александра Моисюк
Лучший ответ
Полтора месяца не срок... Некоторые и дольше рыдают.. Полностью присоединяюсь к словам ЁЖИКА В ТУМАНЕ. Так легче избежать негатива...
Айгуль
полтора месяца зачастую тот срок, когда дети не хотят идти в сад... если ребенок развит следует поговорить с ней как со взрослой-объяснить, что так надо
Марина Волкова
Говорю как воспитатель! Сначала нужно было погулять вокруг садика вместе с дочкой, посмотреть со стороны, как детки играют, затем погулять вместе с детками, но так, чтобы она вас видела! Попросить об этом воспитателей! Затем привести на прогулку, но ребенку сказать, что вам нужно к врачу, и вы за ней придете через 1 час! Спросить у воспитателей, как дочь отреагировала! Затем привести после завтрака на занятия и посидеть в коридорчике, потом забрать домой! После этого привести к завтраку, но забрать перед обедом! А уж потом, если ребенок уже адаптировался, можно оставлять в саду, но.... желательно забирать тоже постепенно: сначала после сна, затем после полдника, после уже оставлять до какого-то часа, но таких маленьких желательно забирать все-таки до17.00! Это долго и муторно, но это стоит спокойствия ребенка! А то некоторые мамашки как приведут к 7.00 и забирают в 19.00 и еще ругаются, что не к 6.00 нужно приводить и забирать в 20.00!!!!Да, есть и такие!
Piqria Gogebashvili
Не вредно! Ни чего страшного! Поплачет и успокоится!
Zhanna Alexeeva
полтора года это еще тот срок, когда ребенок еще не понял тех прелестей пребывания в дет. саду. С психикой у ребенка ничего не случится, походите подольше и увидите, что ваш малыш привыкнет и наоборот не будет хотеть идти домой.
поставьте скрытую видеокамеру в группу.
это может быть из-за того что его там обижают, часто ругают, плохо кормят или он не высыпается.
В*
Вера ***