Детские сады

Скажите пожалуйста,отдала дочку в детский сад,мне сказали принести копию сберкнижки какую то будут компенсацию 20 процен

Вам нужно снять ксерокопию только ПЕРВОГО ЛИСТА сберкнижки, где указан номер вашего лицевого счета. На этот счет Вам будет перечисляться компенсационные 20% от Вашей же оплаты за детский сад. Это государство так поддерживает родителей в материальном плане )))

То есть, вы платите за д/с по квитанции, например, 1000 рублей в месяц. Раз в квартал (но сразу за три месяца) вам на сберкнижку будут возвращаться 600 рублей (за месяц - 200 рублей) . В некоторых городах компенсация перечисляется каждый месяц, у нас - раз в три месяца.

Многие родители эту сумму сразу не снимают со сберкнижки, потому что деньги-то вроде бы небольшие. Но, например, к Новому году (или к выпускному утреннику, или к дню рождения ребенка) накапливается порядочная сумма, вроде как и ниоткуда)) )
Людмила Люда
Лучший ответ
Да не книжку, а номер счёта, куда будут компенсацию перечислять
Заведите новую книжку для детского сада, на которую они будут перечислять эти 20 процентов .
Часть денег, которые вы платите за детский сад, вам будет возвращать государство.
Все верно - это компенсация части родительской оплаты. Никакого лохотрона. А завление написать вам в детском саду помогут.
даже новую книжку не обязательно заводить, я отдала копию той куда начисляют детские из собеса, потихоньку коплю к 1классу хорошая подмога будет
Скорее всего номер счёта, а он обычно пишется там где сумма не ставится, а точнее на самой первой странице. Ничего тут секретного нет. Как иначе, если номер счёта секретная информация, то каким образом будут перечилять деньги...
А лучше сразу заведите пластиковую карточку сбербанка. Снимите ксерокопию лицевого счета и вместе с заявлением ( вам помогут написать его в детском саду) подавайте на компенсацию.
Гуля Гулячка
Ксерокопии: сберкнижки, паспорта, свидетельства о рождении ребенка, страховое пенсионное вот список документов которые сдавала на получение компенсации, еще заявление (текст не помню) , вы платите за детский сад до 10 числа каждого месяца, а потом государство перечисляет за первого ребенка 20%
за второго 50%
за третьего 70%
* Зверь*
Данная информация не подлежит разглашению. Что за лохотрон?