Детские сады

подскажите, что можно нарисовать с детьми 3-4 года (голова не варит уже)

Нарисуйте светофор. палка+прямоугольник с кружочками. Заодно цвета повторите и их значения. Пусть малыши с раннего возраста привыкают.
Анна Кухаревская
Лучший ответ
Я давала им слушать музыку, а они рисовали то, что чувствовали (4-5 лет) .
Мы в частности слушали Грига "В пещере горного короля".
Они таких страшил нарисовали!! !
Пусть слушают "танец маленьких лебедей" и рисуют.
Нужно только инструментальную музыку брать, не песни. Можно предварить слушание неким комментарием, чтобы подготовить детей.
Попробуйте нетрадиционные способы рисования: намажте ладошку краской и прикладывайте к бумаге, получаются осьминожки, цветы и т. д Нарисуйте на большом ватмане дом с окошками, а дети пусть пальчиками зажигают огоньки в окнах. Сделайте при помощи аппликаци елочку, а дети пусть украшают разноцветными огоньками, тоже при помощи пальчиков.
пусть нарисуют чтобы бы было, если бы они были противоположного пола!
____Madiko____ .
Кристина Мухина в 3 года, они еще этого не сообразят.
а вы оригами займитесь
Daria В Кедах
с мальчиками машины, человечков с пистолетами, в общем-войнушку. С девочками: цветы, дома, кукол в разных платьях, зверьков и т. д.
Саша Сухих
Кристина Мухина в 3 года? вы вообще читали вопрос?
А не пробовали рисовать на оконном стекле пальчиками? Мы рисовали шар, снежинки. Это классно, увлекательно и интересно.
Если рисовать красками, то можно нарисовать ягоды рябины с листочком, цветочки на лугу, снежинки на синем воне, это все способом примакивания.
А можно арисовать аквариум, сначала восковыми карандашами рисуете рыбок (можно обвести трафреты) , водоросли, камушки. а затем сверху зарисовать голубой или синей, полупрозрачной акварелью. Красиво получается и детям нравится.
Зоя Зайцева
радугу, снеговика, бабочку, семью, снежинку, звёздное небо с луной..
Его любимый мультик
Джульетта )))))
Ребёнок же маленький он без вашей помощи может такое нарисовать!!!
аквариум, лес, природа, семья, дом, птички, фантастические животные, любимые герои, предметы, люднй прорисовывайте, если всё освоено...
Можно вырезать из белой бумаги полоску-коврик, квадрат-платочек и украсить! С целью развития детского творчества можно предложить творческие задания. Так, дать творческое задание: "Нарисуем как жёлтые, красные листья в воздухе кружатся".