Детские сады

Надо написать план на неделю на группу 3-4 года. Скажите Самостоят-я деят-ть детей что это значит ?

самостоятельная деятельность детей включает сюжетно-ролевые игры, дидактические игры, малоподвижные игры, подвижные игры ( на улице ) , игра с конструктором, строителем, кубиками, мозаикой, рассматривание книг, настольно-печатными играми, с музыкальными игрушками, солдатиками, лепка, конструирование, рисование, аппликацию и т. п... то есть деятельность которую дети могут организовать самостоятельно без помощи воспитателя.
Галина Хохлова
Лучший ответ
Самостоятельная деятельность: вкладыши «Части тела человека» (игрушки из дерева), «Городок» (конструктор из дерева). Игры в уголках.

Инд. работа: строим по образцу: Кирилл П., Егор

Самостоятельная деятельность: игра «Сложи узор» Цель: развивать воображение, сообразительность и логическое мышление.

«Шнуровальный планшет№1» Цель: развивать мелкую моторику рук. Мозаики, пазлы Цель: развивать мелкую моторику рук.
Инд. работа: складывание по образцу: Илья, Толик

Совместная деятельность: Сказка на ковролине «Теремок» рассказывание сказки вместе с детьми
Самостоятельная деятельность: пазлы вкладыши «Теремок», пирамидки-головоломки, шнуровка «Ботинок»

Это примеры из программы "Дошколёнок"
Таня Романова
Гулчахон Азизова Лина, здравствуйте!!!
Про Лену Добровольскую мне ничего абсолютно неизвестно, я с ней давно поругалась и она меня ни за что занесла в ЧС, мне даже о ней после этого слышать о ней не хочется.
Если хотите узнать подробности, почему поругались, пишите в личу:
galina.zhigunova.74@mail.ru
Например, с подгруппой ( группой) детей вы рассматривали игрушку машинку, говорили о том из чего она сделана, как в неё играть. После этого вы увидели что не все дети играли так, как было в беседе с детьми или кто-то вовсе не был в тот день. Вот и предложите ребенку, который хорошо говорит, рассказать пришедшему после болезни товарищу -- что дети узнали про машину. Либо, например, спросите у детей, кто хочет перевозить пассажиров из садика к дому? Вот пусть и перевозят. Коряво написала, ну уж что сделано то сделано.
Галина Хохлова Здравствуйте !..очень прошу у вас помощи.. Скоро в нашем саду семинар по здоровьесберегающим технологиям.. я ведущая ..у меня технология обучения здоровому образу жизни .. нужно показать на воспитателях в действии физкультурное занятие, точечный массаж, коммуникативные игры .. если по двум последним приёмам хоть какие-то мысли есть, то по поводу физкультурного занятия вообще нет мыслей .. помогите, пожалуйста ..в поисковике я уже побывала ..
Галина Хохлова то есть физкультурное занятие проводить не с детьми, а с воспитателями.. наверное глупо предложить им поиграть в мяч или ходить по гимн. скамейке ...без понятия что делать.
это собственная газета. парламент. бюджет группы .оценка действий воспитателей. план работы в команде со старшими группами
Таша Алискина
Самостоятельная деятельность включает в себя такие виды деятельности как игровая, двигательная, продуктивная, познавательно-исследовательская.
По санитарно-эпидемиологическим требованиям к содержанию и организации работы в дошкольных организациях на самостоятельную деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня должно отводиться не менее 3-4 часов.
Самоподготовка. Игра, рисование, кто умеет-чтение.
Галина Хохлова вы то каким боком к детскому саду ?..воспитателей-мужчине не припомню.
Игрушки это - В одном случае успокоительное для детей, в другом просто вещь которая замораживает взгляд, но при этом не все игрушки могут быть полезны! Ведь есть игрушки которые чему то учат, а есть которые не чему не учат, но при этом к примеру тот же Кубик-Рубика развивает способность мыслить! Общим словом игрушки это наша жизнь...