Детские сады
проблема с учёбой, у младшей доченьки не хочет использовать правила хорошего тона
А вы ее учили правилам хорошего тона? Приходя в школу - здороваться, уходя - прощаться, говорить спасибо после еды. Учиться уважать людей, а из этого вытекает - уважать себя. А как это, что ребенок никого не уважает и ни с кем не считается? Что вы будете дальше делать? Когда начнется трудный переходный возраст? Беседуйте, рассказывайте, читайте вместе - обсуждайте поведение того или иного персонажа. Не на ребенка давить, а вот, в газете пишут, что один мальчик пришел в школу, потом не попрощался и ушел. Хорошо это или плохо? А учительница ищет его, думает, с ним что то случилось, милицию вызвали. И такое бывает. Или все привыкли, что он не прощается - уходит, а тут раз, с этим мальчиком случилась беда, а его никто не ищет. Потому что привыкли, что он такой. Думали, что он опять ушел, и не попрощался. А он уже в больнице лежит. А как бы ты поступила на его месте?
А предки в каждой детали поведения используют их?
Или дают ещё и примеры как их не использовать?
Дети ещё не зашорены, и на раз ловят разницу между сказано и сделано
терпение и настойчивость, каждый час, день, случай. повторяйте, простие, требуйте, пряник, кнут, пример.
Согласна с Андреем.. Запомните одно... Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому!!! Будьте примером для подражания, почитайте рассказы. сказки о хорошем тоне.. Сказка Морозко, что случилось с дочкой старухи, Гуси-Лебеди.. как вела Алёнушка.. обязательно делайте вывод. рассуждайте.. Удачи!!! проблема скорее с поведением, а не учёбой... и никогда не принимайте что говорит учитель в штыки, не обсуждайте учителя в присутствии ребёнка..
Детей надо любить - это лучшее воспитание!!!