Детские сады
Почему снег белый?
Не совсем белый. Белым он кажется только в тот момент, когда на него падают солнечные лучи. Да и в этот момент трудно не заметить его голубовато-серый оттенок. Тени на снегу никогда не бывают черного цвета, а скорее, прозрачно-голубыми. Можно провести несложный опыт: в ясную солнечную погоду сделать в свежем чистом сугробе глубокую вмятину. Края вмятины будут желтоватыми, глубже – зеленовато-желтоватыми, еще глубже – голубовато-зеленоватыми, а дно – голубовато-синим. Синим цветом он будет отливать и в пасмурную погоду. Почему это происходит? На цвет снега влияют свойства замерзшей воды, не отличающиеся от свойств жидкой воды. Снег образуют снежинки, которые не что иное, как кристаллы, в которые превращаются капли воды в снежном облаке. Вода является средой, которая поглощает красную и инфракрасную части цветового спектра. Солнечный свет, проходя через снежинки-кристаллы, теряет свою красную и желтую составляющие. Через слой снега проходят только холодные зеленовато-голубоватые оттенки и фиолетовые, которые, в сочетании с зелеными, дают тот же голубоватый оттенок.

Он не белый, он прозрачный.
последнее время он серый!!!
Если бы он был черным или красным... было бы страшно на улицу выходить)))))))
Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.
по сути, сам по себе он бесцветный, а белоснежный цвет ему дает пористость
По сути каждая снежинка ето кристаллик льда сложной формы имеющий множество граней преломляющих свет.. . Лед сам по себе прозрачный и бесцветный т. е. не поглощает ни одну волну из видимого спектра и спокойно выпускает его наружу.. . все цвета спектра (они же цвета радуги) вместе составляют белый цвет.. . Например зеленые листья поглощают все волны спектра кроме зеленого который отражается и вы видим листья именно зеленым...
почему ты не черная?
а почему бы и нет?? может ему так хочется...
потомучто на него ещё не пописала собачка=)