Детские сады
Вопрос для воспитателей. Кто чистит Ваш участок в д/с от снега?
Всем миром..
У нас сами воспитатели чистят каждый свой участок. Дворник дорожки чистит. Участок я от снега чистила, а потом мы с детьми горку делали и прокладывали дорожку для катания на снегокатах.
У нас 2 дворника - женщины преклонного возраста, всех сил у них хватает только расчищать дорожки. Поэтому участки не чистятся. Гуляем на дорожках, катаемся на санках.
2 дворника
В нашем саду воспитатели чистят, если не смогут уговорить родителей....
У нас дворник в штат входит. И периодически приезжает трактор из организации закреплённой за садом.
везде, ядумаю, одинаковая ситуация- воспитатели просят почистить родителей, если те не соглашаются- машешь лопатой сама. Бесплатно. На что существуют дворники, я до сих пор понять не могу. Как и отношение родителей. Ну не чисть, пусть твое дите вместо катания с горки гуляет на " пятачке " у крыльца сада, ибо на участке по колено. Неужели так трудно 10 минут утром помочь? мой муж задолбался ходить один за всех в группе у ребенка
У нас сад на 11 групп. В штате 3 сторожа, они же дворники. Если не успевают в свой день расчистить участки, прходят в свой выходной. С этим у нас строго. Несколько лет назад у нас была "война" с дворниками, мы отказывались выводить детей на прогулки. Теперь - красота и порядок (обычный д\с) , спасибо заведующей
Чистим мы, воспитатели.
родители
МЕня это достало- у нас сказали что это должны делать утром ВОСПИТАТЕЛИ или МЛАДШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ а все потому что дворники этого делать не хотят- все родственики администраци садика ( не барское это дело) лично я заставляю иногда родителей-потому что неуспеваю еще с лопатой снег разгребать с утра
Когда в д/с работала, у нас дворник был)
У нас это входит в обязанности дворника, он за это деньги получает, но если сильный занос, много снега и одному человеку не под силу это разгрести, то мы все помогаем, так сказать общественно полезный труд. А иногда просим родителей, они нам тоже помогают. Дворники чистят только дорожки, а сам участок уже всем миром.
сами: - (((
я пока работала сами чистили, а заведующая дворников сказала не трогать....
У нас просят родителей, т. к. Сторожа не справляются или не хотят
Где сами, где сторожа помогают. дворников нет
Мы просим родителей. Говорим, что если не почистите участок от снега, гулять будем у крыльца группы (там площадка 2 на 2 метра)