Детские сады

Помогите ! в саду очень холодно,а заведующая сваливает все на РАЙОНО,куда обратится??

Оксаночка,
прежде всего перестаньте общаться с заведующей устно. Вам нужные письменные отказы. Составьте заявление на имя заведующей, соберите подписи родителей.

=====
В группе такой-то детского сада не обеспечены безопасные для здоровья детей условия, т. к. температурный режим в группе детского сада не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Мы обращались к Вам с жалобой устно, но не видим никаких действий с Вашей стороны по решению проблемы.
Мы просим Вас обратить внимание, что именно администрация детского сада несет ответственность за здоровье детей, и соблюдение санитарно-гигиенических норм. Ваше бездействие является нарушением конституционного права наших детей на охрану здоровья.

Мы испытываем все большую обеспокоенность относительно того, что нездоровые условия в группе оказывает негативное влияние на здоровье наших детей. Мы требуем принять неотлагательные меры по приведению группы в полное соответствие всем санитарно-гигиеническим нормам.

Просим предоставить нам ответ в письменной форме.
=====

В случае отказа, сначала пишите в РАЙОНО, затем сразу в Секретариат Президента о нарушении Конституционного права. СП перенаправит Ваше заявление по инстанциям, обязав отчитаться перед ним. Уверена, что Ваша проблемы будет решена.
Сеньёрит@ Мэри [From Semsk]
Лучший ответ
В роспотребнадзор обращались в письменном виде?
Polli `
В Роспотребнадзор. Придут по жалобе проверить, произведут необходимые замеры температуры. По СанПинам существуют нормы для каждого помещения. Если нормы нарушены, заведующую обяжут устранить нарушение. Вот и все.
В Районо, в прессу,
Сания К
Сания К Сначала просто позвоните в РАЙОНО. послушайте,что ответят,если не удовлетворены-обратитесь на местное ТВ,если не решится вопрос,в прокуратуру.
и пишите жалобы везде, где нибудь ды выстрелит. Я бы врайонную, краеву администрацию накатала, в прокуратуру, в районо. Везде! че дети то должны отдуваться?
Салима Серикбаева сегодня ходила с градусником на полу 15 градусов с обогревателем!
уходить из сада вовсе
К*
Ксюшка ******
Салима Серикбаева у нас было 4 сада 2 продали предпринимателям,а 2осталось очереди ужас !!во второй не берут!
Обратитесь в РАЙОНО, если не поможет напишите жалобу участковому он вам поможет уладить вопрос с детским садом
Салима Серикбаева уже комиссия приехала с РАЙОНО они включили на слив отопление и в группе жара,а потом все заново!
лучше, сначала попробовать донести до ума заведующей, что вы очень обеспокоены проблемой и при необходимости обратитесь в надлежащие органы, с коими вы, типа, имеете контакт =) должно подействовать .
Albina M/m
Салима Серикбаева это бесполезно,сегодня ей говорю пойду выше ,а она ну и идите ! за вход по 5 тыс собрали с 20 человек! можно и теплые полы постелить было в 4 х группах на первом этаже!