Детские сады
Когда будет достойная зарплата в образовании?
Ждите. Ждите, ждите. 2 года назад отрапортовали по стране, что повысили на 30%. И что? Добавили 30% в фонд зарплаты и разрешили директору ими распоряжаться. Так никто из и не увидел. А на следующий год обещают 6% добавить, а инфляцию заложили 8%. И где добавка? Так это официальный уровень инфляции. В действительности он в 2 раза больше. К сожалению, великое слово "Учитель" ушло в небытие и там застряло надолго.
Когда совесть у некоторых нехороших людей проснется
в правительстве убийцы, они вообще образование хотят развалить
Для вас, что пошли в образование ради денег-никогда... Либо смиритесь, либо уходите!..
Когда рак на горе свистнет.
В дошкольном_ НИ -КОГ-ДА!
Почему-то труд воспитателя ценится меньше, чем труд любого пьяного грузчика в соседнем магазине. .
А у учителей зарплата примерно в 2-2,5 раза выше, чем воспитателей.. тоже не фонтан, но хоть что-то.. не 5000-6000 же!
В общем, либо сваливайте из садика... перспектив НИКАКИХ.. либо уезжайте в Москву.. там воспиатетли гораздо больше получают, чем на переферии!
сразу говорю я не воспит и не учитель. работал в школе видел старане учителей и их зарплату, бухгалтером работалчестно говоря зарплата низкая. но вы ж учителя чему можете научить детей если сами продавать свой труд не можете. учить дело хорошее но надо и самим учиться. почитайте литературу, веть труд это ресурс который нужно продавать. сейчас любой работник так делает. и грузчик между прочим тоже.
согласен дети не должны страдать, но у вас педагогич образование и используйте его разнонапралено. сперва может и дико звучит но елси задуматься что то в этом есть.
знаменитая фраза: тоб жыл на одну зарплату!
этои есть у вас одна зарплата, а нужно и доп заработки. то же ЕГЭ, для воспитателей можно оргнизоватьь обучение РОДИТЕЛЕЙ воспитывать здорового ребенка только надо практический курс без терминалогии, чтоб любой ребенок понял. я б сходил на такой бес проблем.
дальше вам решать что делать. вы работаете на государство. а государство это власть это некаторая мама которая финансирует и у нее таких детей как вы много, на всех не хватит. про коррупцию и бардак не говорю не тот вопрос (но и в государстве можно навести порядок, там кстати учаться те же люди которые сидели за партой) не говорю что виноваты учителя или воспитатели. просто иногда родителям не хватает опыта.
а вы дорогие учителя и вопитатели не можете это все норм преподнести как преподносят менеджеры по продажам. жизнь у нас рыночная по этому и жить надо не в далекие 1900 годыа в текущее время и для этого надо знать чем вообще живет окружающий народ.
пишите коменты ставти оценки. надеюсь вы меня поняли что я не в критику сказал все а для того чтоб вы задумались. спасибо и удачи в развитии собственной личности)
Никогда, в России.