Детские сады
Когда в конце концов над дошкольными работниками прекратят издеваться и начнут выплачивать достойную зарплату?
Сколько можно терпеть!Как жить?Как прожить на зарплату в 4 - 5 т ?Кто услышит нас?
Раз мало кто возмущается, значит все устраивает. Один выход-бастовать всем вместе, но этого тоже не будет, большинство просто бояться. Тогда смысл жаловаться? Почему не найти работу с достойной оплатой труда?
Не надо это воспринимать как издевательства. Работать можно не только ради зарплаты, а если с деньгами совсем трудно и их требуется, больше чем имеется в семье, тогда надо искать другую работу.
Трудно сказать когда дошкольным работникам начнут выплачивать достойную зарплату.. . Может, когда рак на горе свиснит?. . Или после дождичка в четверг?..
А я сталкиваюсь с мнением, что эта работа - так, для тех, кто не нашел другую достойную работу. Обидно слышать это от выросших детей опытных воспитателей. Я считаю эту работу призванием. А вот когда начнут думать наши правители, что эта работа - все таки труд, который должен достойно оплачиваться, остается вопросом.
Ирина Капкунова
Да,своим детям не объяснишь,что я работаю по призванию и мне эта работа нравится,они кушать хотят
Надежда Сербина
Вы знаете, когда опытный воспитатель выучивает всех своих детей, когда устраивает в сад своих внуков, когда имея связи с родителями находит своим детям достойную работу, когда те не имеют никакого образования, когда внуки болеют БАБУШКА идет на больничный с ними, потому что маме некогда, извините, чем плоха эта профессия? И эта мама приходит и говорит, что воспитатель - это ФУ? Я была поражена и обижена.
Евгения Мищенко
да ладно вам. медведев же совершенно открыто заявил, что школа - это призвание. в эти учреждения люди идут не зарабатывать деньги, а получать удовольствие от работы. а то, что, кроме удовольствия, надо бы детей кормить и пр., как то никто не подумал. а в данном случае, думаю, между школой и садом можно ставить знак равенства...
в ближайшем обозримом будущем вряд ли....
никто и никогда (при этой власти)
Ирина Капкунова
и что делать?
Когда дошкольное воспитание властям будет нужно - тогда и будут платить достойно.
Ирина Капкунова
А Вы считаете оно сейчас не нужно? Такие очереди по 3000 человек стоят в дет сады?И не нужно?
Алиска Лосева
А дети "властьпридержащих"разве ходят в обычные детсады ? Своих детей они устроили. А наши их не волнуют.Увы...
Вы не на том сайте вопрос этот задали. Попробуйте в блоге президента задать этот вопрос.
На следующий год в бюджет повышения зарплат не заложили.
так что, видимо, никогда.
Сваливайте оттуда, бесперспективно все это... абсолютно. В садах работают только те, кому путевок деткам их не досталось, либо у кого достойно зарабатывают мужья.. Иначе можно просто протянуть ноги. Во всяком случае, в регионах. , где воспитатели получают 5000-7000. Да еще при такой переполненности групп.
так что, видимо, никогда.
Думаю, что никогда.
Закрыться в садиках и голодать!!!
Только в счастливом сне