Детские сады

Очень срочно. Вопрос внутри.

Сегодня заведующая дала задание : Оформить выставку детских рисунков на тему "зима" Мне хочется сделать что то необычное, а идей нет. Если чесно даже не знаю что с ними можно нарисовать. Может Вы мне подскажите. Детям от 4 - 5 лет.
Затонировать бумагу, можно на цветной, на надо гуашами рисовать, красками плохо рисуется, нарисовать снеговика, а дети могут выложить снеговика манкой, сахаром можно, можно кусочки маленькие узких полосок накрутить и приклеить (клей нельзя обычный по охране труда, завариваем муку или хорошо крахмал) . Но это получится комплексное с аппликацией. а рисовать можно на мокром листе снег попробуйте белой гуашью, нету пасту зубную можно, пенопласт можно использовать как сугробы
Екатерина Кудлай
Лучший ответ
Только что лазила по Интернету и нашла интересные идеи: рисунок объемный из полосок бумаги . Вы так можете себе снеговик накрутить, дети с удовольствием Вам в этом помогутhttp://www.goodhouse.ru/home/DIY/341342/
Может модераторы не дадут ссылку печатаю с пробелом http ://www . goodhouse . ru/home/DIY/341342/
Сама захотела сделать )
Поишите популярные картины известных художников в инете на тему зима и попробуйте нарисовать их как сможете. :-)))
Почему бы вам этот вопрос не задать детям? Пусть нарисуют то, что им больше всего нравится делать зимой. Обратитесь к их креативности. Кататься на санках, лыжах, коньках, в снежки играть. Все, что весело.
Удачи вам в вашем благородном деле.:)
М.
Марианна ...
Скажите что все зверушки -это помощники Деда мороза. И пусть каждый нарисует своего зверька, например зайчик в новогодней шапке (каждый придумает свой подарок от зверушки другому ребенку) Удачи Вам на работе))))))
Anya Korneeva
Нарисуйте снеговика.
Настя Маркова
есть еще оригинальные способы рисование елочек пальчиковыми красками- отпечатками полной ладошки, посмотрите в сети, а дети просто обожают рисовать ладошками и пальцами)
нужно взять синюю бархатную бумагу и с помощью "ваты" "нарисовать" и снеговиков, и сугробы, и снежинки. ватку нужно очень тонко рвать и можно ее и скручивать, и сплошняком класть. потренируйтесь сами вначале. очень красиво получается.
Нарисуйте зиму нетрадиционными средствами рисования.