Детские сады
вопрос внутри
товарищи воспитатели у вас тоже есть такой моразм, строить горки на участках и потом приходит комиссия, которая оценивает их, а у нас вот так достали уже , новерное нигде такого нет кроме нашего города (Нефтекамск, БАШКИРИЯ)
Да не переживайте, не только у Вас в Башкирии, но и у нас в Якутии такой же маразм. Это вышестоящие умники объявляют конкурс на лучшую зимнюю постройку, а уже от местной "садиковской" администрации зависит, будут нас доставать или нет. Я вот тоже строила-строила с детьми, пока можно было гулять, но так, не на конкурс, а чтобы детей занять. А потом морозы ниже 30 и всё ...А вчера вышли гулять, дети покатались, красота!
А разве чистить участки это обязанность воспитателя? Это скорее дворника обязанности. А постройки можно сделать из сугробов (собранных дворником) по границе участка. Участок должен быть свободен для двигательной активности детей на прогулке.
Я спец по строительству горок. И делаю это с большим удовольствием. А нас никто не заставляет, Если в-ль не хочет лишних проблем, то и не строит горку.
Никто у нас их не оценивает и не проверяет.
В этом году дети у меня маленькие, - обойдёмся без горки. Но горка зимой - это класс!!!
Только сегодня с утра заведующая вех обошла и удивилась почему участки не убраны. Мы не поняли в праздники что ли выходить надо было чистить снег. К утру сказала что бы всё почистили и не просто почистили, а сделали горки и валуны. А на улице -20 градусов как то не располагает к строительству.
это скорее от администрации д/с зависит.
раньше тоже требовали, год так 1996...99, попробуй не сделай, чёрный список.
сейчас в другом саду, проще. хоть и снег на участке не греби, утаптывай с малышами на прогулке и не обязательны горки и фигурки. всё зависит от инициативы воспитателей и родителей.