Детские сады
Куда написать жалобу на д/с (вопрос внутри)
В 2,5 годика наша дочурка пошла в садик, адаптировалась хорошо, уже на 3-й день пошла на полный день, уходить даже не хотела, все разговоры дома сводились к д/с, просыпалась вовремя и без капризов, в общем шла в садик на Ура, нарадоваться не могли ребёнком (ребёнок всегда тянулся к сверстникам), отходили ровно месяц, но как то раз заходим в д/с, воспитательница заболела, и подминал другой воспитатель, ребёнка раздели, и он как всегда убежал в группу играть, но уже в 17.00, звонят с д/с и говорят якобы ребёнок заболел и его срочно нужно забрать, был в д/с уже через 10 мин, ребёнок просто бился в истерике, вручили направление (температура 37, диагноз ОРЗ), приехали домой, померили температуру 36,6 (перепроверил три раза). На следующее утро как всегда проснулись начали собираться, ребёнок просто на отрез отказался не то что в садик, из дома ни шагу, с бабушками даже общаться отказалась, в общем пришлось брать отгульные, поехали в д/к, педиатр осмотрел, никаких признаков заболевания, выписали направление к психологу, тот в свою очередь поставил диагноз сильнейший стресс, и выписала отстранение от д/с пока на 1 мес,кучу лекарств и добавила что может быть придётся совсем отказаться от д/с. Поехали в д/с Воспитатели молчат, мед сестра говорит что ребёнок плакал, и они решили сдать его родителям????Заведующая уверяла что в кратчайшие сроки разберётся с ситуацией прошла неделя тишина....Куда написать жалобу, пока эти изверги ещё не покалечили детей....
Что-то тут не так.. .
Сходите в центр психологической консультации, они должны быть при департаменте образования. И там работают с маленькими детьми. Они помогут разобраться.
Пока в садик ребенка конечно не водите, нужно снять псих. напряжение и стресс.
Жалобу тоже пока не пишите, не рубите сгоряча. Вот когда узнаете истиную причину, тогда и ищите виновных.
Пусть ребенок отойдет, она потом сама расскажет, что случилось.
У нас так же было. Мы не хотели ходить в садик, потому что нянька в первый день назвала ребёнка СВИНЬЕЙ.
А обычный стресс вы исключаете? Тем более ребёнок с третьего дня оставался на полный день... Вполне возможно, что вы поторопились, форсировали события... Адаптация в среднем протекает 2 месяца. А вы всего месяц отходили. Во время адаптации не рекомендован полный день в саду. На это время психологи рекомендуют снизить эмоциональную нагрузку на ребёнка ( меньше дома гостей, исключить телевизор, компьютер, шумные игры, страшные или динамичные сказки, бассейн, спортивные занятия.... ) Кстати, если бы Ваш ребёнок бился в истерике, допустим, ещё лишний час или два.... Не думаю, что Вам и Вашему ребёнку было бы легче.... А чужой-подменный воспитатель и дежурная группа для ребёнка стресс.... Всех забрали, а он последний-- стресс.... Его привели, а других детей в саду нет---стресс...
сумбур какой то...
А вам сразу ЖАЛОВАТЬСЯ. Подождите.
Девочке все нравилось, пока шли у нее на поводу, потакали ее прихотям.
А подменная воспитатель не поняла этого. Сразу ИЗВЕРГИ? Ну не били же ее там, не подвешивали за ноги. А может, она с другим ребенком игрушку не поделила и стресс из-за этого? Разбиритесь.
Жалобы - это такое блюдо, которое надо подавать холодным.
В управление образования. Там должны принять меры и сохраните все справки для подтверждения. Можно даже сразу в прокуратуру. Должны провести проверку дет. сада. Дождитесь своей воспитательницы и выходите в садик. От садика отказываться нельзя.
писать пока рано, нужно поговорить с др. родителями, если вас таких будет несколько человек - будет проще разобраться в ситуации, а уж потом пишите в органы соц защиты района
Раиса Юн
Конечно разговаривали, есть и другие претенденты, родители молчат, все боятся потерять место в д/с
Просто смените д/с.
Нет, это ужас, а Вы не пытались взять её подружку или ребенка одного же возраста и пусть Ваша дочька расскажет все как было!?
Митясова Ольга
P.S была похожая ситуация с подругой сестры (младшей), делали именно так, помогло.
Жалобы - это такое блюдо, которое надо подавать холодным. СОГЛАСНА!
МОЁ мнение: ребёнку не понравилась другая воспитательница, причём очень сильно, именно таким поведением она это выразила, а та что подменяла, ей и не очень то надо с ними возится ведь она на подмене,
мне кажется, что нужно посидеть дома, успокоиться и дождаться свою воспитательницу но на целый день недельку не оставлять, чтоб ребёнок мог привыкнуть и убедиться что теперь будет всё по прежнему
В прокуратуру. с вашим делом ОБЯЗАНЫ!! ! разобраться. Минимум оштрафовать воспитателя!!!