Детские сады
К тем, кто работает в детских садах!
Мне 15 лет, я хочу пойти работать летом! Как думаете могут ли меня взять просто помогать воспитателям? Если да, то сколько заплатят?
попробуйте пойти. . в детских садах летом помощь разная нужна, я думаю, что-то вам могут предложить. . конечно, не за большие деньги. .
а вот мороженным - всегда можно успеть поработать. . это легче всего. . так что удачи вам, попробуйте...
К детям допускают работать с 18-ти лет. Но это больше касается воспитателей. С нянями иногда вопрос спорный. Помощником воспитателя могут взять Вас в том случае, если в каком-то конкретном саду очень совсем не хватает работников. Это как заведующая решит. Но скорее всего не возьмут Вас пока Вы ещё несовершеннолетняя.
Помощник воспитателя - это няня. Она несёт ответственность за чистоту помещения, но не за здоровье детей. Няням надо много мыть, убираться, переодевать описавшихся детей. Готовы к такому?. . Подумайте, работа очень серьёзная. Со стороны всё проще кажется.
Я сама с 4-х лет мечтала стать воспитателем в детском саду, но моя мечта оуществилась только к 19-ти годам. Я и училась в педагогическом колледже, и работать стала в детском саду.
До этого я уже работала в раонной библиотеке. Кстати, общий стаж работы с 15-ти лет. Но в библиотеку меня мама устроила по знакомству. Я просто хотела работать.
Если хотите работать, то посоветуйтесь со своими родителями и сходите на консультацию на Биржу труда или в центр занятости населения в своём районе.
Анара Ормонова
в наш частный садик на воспитателя берут ТОЛЬКО С 20 ЛЕТ
нет. .
не возьмут. .
лучше мороженным торговать...
не возьмут. .
лучше мороженным торговать...
вообще брать несовершеннолетних на такую работу не имеют право по закону. В садике где работаю я, платят 11 000 помощникам. но работа в основном не с детьми, а на уборке. а с детьми посидеть если надо отойти воспитателю, помочь в проведении занятий, помочь одеть раздеть детей на сон и на прогулку. если ты из Москвы, то могу узнать про тебя. нам в садик нужен помощник воспитателя
у нас работают от молодёжного центра.. рисуют, помогают воспитателям.. оплачивает молод. центр.. где то 4.300
Если руководитель вменяемый- то никогда не возьмет.
И лично я бы, как мама, в жизни бы не доверила своего ребенка 15-летнему.. ребенку.
Могут взять что- то убирать на территории садика, но с письменного разрешения родителей
По закону взять на работу в детский сад не могут. В должностных инструкциях написано, что к работе младшим воспитателем и др. должностям допускаются лица, достигшие 18 лет. А т. к. работа обслуживающего персонал связана с уборкой с помощью моющих и дезинфицирующих средств, то по правилам охраны труда лица не достигшие 18 лет не допускаются к этой работе.
Если Ваш основной мотив-деньги, то в детский сад Вы не по адресу!
нет, не возьмут!
Лолита Быханова
А жаль...