Детские сады
что такое трудолюбие???
любовь к труду
Любовь человека к труду. То есть стремление к порядку, к определённым правилам, к чистоте и аккуратности в действиях. Трудолюбие - это черта характера, которая заключается в том, что человек положительно относится к трудовым действиям.
Это когда любое дело в радость, когда не приходится силой себя заставлять
Трудолюбие - это когда ребёнок сам стремиться помочь старшему и все дела делает с душою, а так же труд ему не в тяжесть.
Трудолюбие — черта характера, заключающаяся в положительном отношении личности к процессу трудовой деятельности. Проявляется трудолюбие в активности, инициативности, добросовестности, увлеченности и удовлетворенности самим процессом труда. В психологическом плане трудолюбие предполагает отношение к труду как к основному смыслу жизни, потребность и привычку трудиться. Для воспитания трудолюбия необходимо, чтобы человек видел и понимал смысл и результаты своего труда.
это не любовь к труду, а любовь ко всему чистому, убранному, ну или тому что вам не нравится а это нужно исправить...
- любить трудиться.
черта характера, заключающаяся в положительном отношении личности к процессу трудовой деятельности
спасибо
Трудолюбие — готовность отдавать время, силы, энергию для производства общественно-полезного продукта. Трудолюбие считается добродетелью как с эгоистической, так и этической точки зрения. В первом случае оно расценивается как залог жизненного успеха, во втором — как морально необходимый вклад в благосостояние социума.
И еще: посмотрите здесь - много вариантов http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1059430
спс
Это любовь человека к труду.