Прочие искусства

что важней - талант или трудолюбие?

Трудолюбие при таланте!
Каролина Степанова
Лучший ответ
Как ни странно - талант + трудолюбие. :)))
Devid Bovarskiy
талант. и не обсуждается...
Роман Артёмов
помните, как в Евангелии дали людям таланты (денежная мера в древности) , через некоторое время хозяин спросил, как эти слуги распорядились вверенными ими ресурсами. Тот, у которого было 10 талантов заработал с их помощью еще 10
тот, которому было вверено 5-----заработал еще 5
А тот, которому было доверено 1 талант взял и закопал его, чтоб ничего с ним не случилось плохого.
Хозяин же отдал приказ взять талант от того, кто закопал свой единствеенный и отдать тому, кто заработал 10 дополнительных.

Как по мне, то талант---это ресурс, вверенный нам свыше. А трудолюбие---это то, с помощью чего этот ресурс можно использовать и получить необходимый результат.
Талант, умноженный на трудолюбие, равно результат.
Ден Карпов
я думаю что трудолюбие-талант и пропить можно! !
может и ошибаюсь!!
Viktoria Miller
Талант.
Radio Imperial
талант с отсутствием лени. +)
Вот удивляют меня люди, которые во всем пытаются найти главное. Им невдомек, что жизнь штука сложная и в ней ВСЕ главное.
Ernes L
одно без другого не живут....
все вместе. .
я вот например трудолюбивый, а таланту во мне как в сливном бачкке.. по этому славы Ивана Козловского мне не поиметь..
Как говорят преподаватели актерского мастерства 30% талант, а остальное труд. Склонна с ними согласиться
родится нужно с талантом, а трудолюбие заработать.
Mehdi Xaliqov
талант важнее... но успеха гораздо чаще добиваются трудолюбивые.... талантливые же люди чаще всего лентяи ((
Ya I Ti
я думаю, что только совокупность того и другого вместе даёт результат))
Без таланта никакое трудолюбие не поможет.. . Всему начало - талант, а уже к нему и трудолюбие должно прилагаться))
К таланту не помешало бы и трудолюбие.
они очень крепко связаны между собой....
Талант без трудолюбия ничто!