Я тупица, в учебе 0,ни бум ни мум (не по всем предметам, конечно, а только по одному.).
Я ничего не умею, а подруга лучше меня во всем. Я могу написать какой-нибудь супербольшой текст, и мне ставят 11, а не 12, впрочем, у меня балл самый лучший, но писательского дара нет, т. е это не талант, хотя учительница говорит, типа; А ты не пишешь случаем? Я тебя сразу выделила, и всякое такое
Но это не умение! ЭТО ВСЕ УМЕЮТ! Я умею только то, что все могут ;(
Я даже по-тихому, когда одна, играю на маминой гитаре, от чего мне влетает ;(
И там я просто брыньчу, а ля; увидела струны, и пальцами поводила. Божественно. У меня нет каких-нибудь 3х тем, в которых я знаток. Ни одной. Окей, как что-то сломать - талант?
Жить тоже не талант, не надо мне такие таланты ;(
Вот как его найти? У всех че-то есть, а мне от природы НИХРЕНА, потому что видите ли у меня было какое-то мифическое обдолбанное прошлое, о котором я даже не знаю. Даже мозгов нет, даже рожи. Вот прошу, помогите! Мне надоело быть дибилкой. Если Вы такие идевльные, то я за Вас рада, но я за помощью, а не за тем как послушать, кто тут крутой
Прочие искусства
Как найти свой талант?
Я в 25 лет тоже считала, что с особым дарованием надо родиться, что я средняя ученица везде. А уж когда жизнь меня столкнула с одарённой умницей, и мы стали близкими подругами. Угадайте, я при ней могла сесть за тупые упражнения, которые мне были необходимы для сдачи экзамена, а она в них не нуждалась?
Сейчас у меня есть маленькая повесть об этой дружбе. Незаконченная. Есть много других набросков.
О том, что у меня есть талант и какого он рода, я узнала довольно поздно, и относительно случайно. Смерть отца - он также был одарённым человеком, харизматичным и образованным - вынудила меня погрузиться в мысли о том: как же так? отчего его личность никак не повлияла ни на благосостояние его семьи, ни на его собственную жизнь, где не было счастья, ведь счастье - это разделять с кем-то равным или глубоко понимающим твои стремления человеком. Друзья, близкие, способные это сделать, оказались от него далеко, и потому возле него были те, кто просто им восхищался и преклонялся перед его личностью, хотя ему не было никакого проку в этом почитании.
Однажды, спустя примерно год после его кончины, мне приснился сон о птицах, которые я получила от него на время, на передержку так сказать) Но птицы им были отданы мне руками, я их рассовывала по карманам, в надежде, что приду домой, найду клетки, пристрою их. Но клеток дома не нашлось. И я всех птиц ЗАКОПАЛА в земляной пол и ушла по своим делам. Пока шла, всё время мучилась, что за этакая дура: почему о клетках заранее не позаботилась? птицы же могут задохнуться под землей, что я папе потом скажу? Я вернулась и стала выкапывать птиц. Конечно, большинство было мертво. Но три ещё дышали! и я увидела вдруг и клетку, старую, грязную. Птицы в неё поместились и вроде отошли от шока.
Проснулась я со смешанными чувствами. Не буду их описывать, главное, что я решила для себя сразу же, что надо действовать. Мне было 38, я жила в чужой стране и работала уборщицей. посудомойкой, продавщицей, кем придётся, чтобы выживать. Но у меня, судя по сну, ещё осталось три таланта. Надо было срочно получать ОБРАЗОВАНИЕ.. Музыку я отбросила, не сразу, но отбросила.. Кулинария требовала очного обучения. Оставались только культура, психология, литература и языки. Подготовилась немного, поступила на заочное в педагогический. К 42 годам у меня был диплом о высшем образовании. Я реализовала один из своих талантов, написав замечательную дипломную работу. По мере того, как она готовилась, выяснилось, что у меня есть аналитические способности, что меня интересует этнография и статистика, а также оказалось, я неплохо владею пером, причем с уже сложившейся (ума не приложу когда) собственной интонацией.
А я-то думала в свои 25,что так все умеют!)
так что, не факт, Саша, что вы не талантливы в этом. Просто нет у вас пока острой потребности выражения этого таланта. Если появится - сами увидите, есть или нет. Вас может спасти от самой себя только настоящий друг, раз вашим родителям не до вас. Друзья видят в нас больше, чем мы сами способны увидеть. Это помогает человеку с выбором решений, помогает определиться в жизни. Настоящие друзья, разумеется, потому что, те кого мы называем друзьями в юности, далеко не всегда на самом деле таковыми являются. Если нет друзей, вам придётся стать другом самой себе. Таким другом, который не будет вас судить или иронизировать, а будет искать клетку для ваших птиц.
Как-то многовато текста вышло... Недостаток!) укорачивать некогда уже, извините.
Методом проб и ошибок. И без подсказок старших не обойтись.
Везёт же людям... // Леви Владимир Львович
http://www.barius.ru/biblioteka/book/3419
М.: Физкультура и спорт, 1988.- 256 с.
Как заниматься самооздоровлением на всех уровнях: физическом, психическом и духовном; как соединить в этом трудном деле общее с индивидуальным, правило с исключением, как настраиваться и перестраиваться; что такое здоровье и как понимать болезнь?.. Вопросы эти, волнующие каждоrо, раскрываются в книге автора, известноrо писателя, врача и психолога.
М.: Физкультура и спорт, 1988.- 256 с.
Найти нельзя. Можно создать