Рая им было сказано, что теперь они сами будут всё искать (конечно, Бог их совсем не бросил, ангелы по воле Божьей всё равно подсказывали, где что), но тем не менее еду надо было ручками искать и добывать.
А вот джинны похоже изначально для земли создавались, такие шныри трудолюбивые. Они так изначально задумывались.
И вот теперь вопрос. Откуда у многих лень - это понятно, т. к. это свойственно. А вот откуда у некоторых людей несвойственное трудолюбие на грани трудоголия?
С другой стороны, может человек тысячелетиями привык всё сам добывать и поэтому привык быть трудоголиком.
Религия, вера
Откуда у людей трудолюбие? Ведь человек создавался, чтобы пребывать в Раю на всём готовом. Только после изгнания из+
Это у кого трудолюбие? О чем это ты говоришь? ))
Nazgul Tuleuova
Многие хвалятся на публику, что они очень трудолюбивые. Очень часто такое встречается.
Nazgul Tuleuova
Есть такие люди, которые сутками пашут. Сам жил в таких селениях. Но просто по накатанной, а не от того, что прям все мечтают корпатиться с утра до ночи.
лень и безделие также является грехом
Похоже что не понятна тебе одно - Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Только Бог Истинный наслаждающийся, другие тогда обретают блаженство когда занимают свою нишу в служении Богу.
Наши предки Адам и Ева всё испортили. Теперь путь в рай закрыт всем.
Nazgul Tuleuova
Праведники попадут в Рай.
Трудоголизм - следствие неудач на личном фронте (бегство в работу) либо алчность, безумная любовь к деньгам.
От обстоятельств.
В раю у человека была посильная творческая работа - он давал названия животным, наблюдая за их повадками и ухаживал за Эдемским садом
от туда, что лентяи Богу не нужны
Человеку дана от Бога сила духа, когда она есть все идет легко и просто, но когда человек начинает делать больше чем ему дано силы духа он начинает уставать и лениться.
НЕВЕЖДЫ. ведь в раю нужно было возделывать землю и охранять от лукавого.
У кого трудолюбие???
Всю жизнь изучаю этот вопрос и расспрашиваю самых усердных тружеников во всех областях, трудолюбием и не пахнет.
Есть трудоголизм (психическое отклонение) . А все остальное господа, товарище или сограждане это наличие сильных мотивов заставляющих или нет, поднимать жопу с дивана.
Бог изначально повелел людям возделывать землю, давать животным названия и ухаживать за ними Бытие 1:28-30-прочитайте
*** ***
Я считаю, если вы Свидетель, конечно, выяснять отношения не к лицу - плохой пример
Это типично христианское -желание "пребывать на всём готовом". Все вы хотите на осле каком-нибудь в Рай попасть.
Паук поутину плетёт, при сильных ветрах убирает, потом сново плетёт. Ему по барабану на теорию. Если бы он думал, то бы уже давно помер.
эволюция виновата)