Религия, вера
Этот мир создавался Творцом, пребывающим за прошлые грехи в аду? Для него это создание было наказанием и искуплением?
Откуда у Вас берутся такие идеи????
Жомарт Аубакиров
Дети страдают... и не только по вине взрослых, а из-за природных явлений тоже.
иди разогрейся, подумай и напиши что нибудь вменяемое.
Согласно Библии ад это понятие. Всемогущий Творец не может там находиться. Создание было для него радостью. Бытие 1:31: ...Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.. .
Человек сам пошёл наперекор Творцу. Бытие 2:16, 17: ...И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Бытие 3:6: ...И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.. .
Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Римлянам 5:18: ...И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.. .
Всюду где человек приложил свою руку видно идет повреждение и хаос в итоге. Совершенное творение доказывает обратное. ИЕГОВА БОГ непостижимо велик. Его творения, будь то на небе или на земле, приносят ему славу и исполняют нас благоговением "Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод. Дни один за другим изливают речь, И ночи одна за другой открывают знание. Нет ни речи, ни слов, И го́лоса их не слышно, Но по всей земле протянут их мерный шнур, И до края земли доходят их речи. В них он раскинул шатёр для солнца
(Псалом 18:2—5).
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен" Вт 32:4
Иакова 1:17: Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.
....Все дела Иеговы совершенны в том смысле, что он проявляет справедливость, мудрость, любовь и силу самым уравновешенным образом... .
....А СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗЛА И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ НА ЗЕМЛЕ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ ПРОТИВНИКА И КЛЕВЕТНИКА БОГА (САТАНА-ДЬЯВОЛ) . КАК РАЗ НА ТАКУЮ УДОЧКУ ПОПАДАЮТСЯ ВСЕ КТО НЕ ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В БИБЛИИ... .
(Псалом 18:2—5).
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен" Вт 32:4